En plata punzonada y contrastada. Con inscripción grabada. Peso: 540 gr. Medidas: 23,5 x 32 ,5 cm.

Precio salida 225 €

Plata punzonada y contrastada del la firma J. Roca .  Dos asas. Iniciales grabadas. Perfil laureado. Peso : 1881 gr. Medidas : 57 x 36 cm.

Precio salida 850 €

Bandeja en plata punzonada y contrastada por Mostany i Llopart, Cia. Con cenefa grabada en perfil y 2 asas. Peso: 1.234 gr. Medidas: 53 x 31 cm.

Precio salida 400 €

Plata punzonada y contrastada del la firma J. Roca. Iniciales grabadas. Perfil laureado. Peso : 827 gr.  Medidas : 5 x 36 x 26 cm.

Precio salida 350 €

Plata punzonada y contrastada del la firma Oriol. Dos asas, con decoración perlada. Peso : 1005 gr.  Medidas : 47 x 27 cm.

Precio salida 450 €

En plata punzonada y contrastada de 916 mm. Peso: 216 gr. Medida bandeja: 25 x 19 cm.

Precio salida 90 €

Plata punzonada y contrastada. Bandeja con dos asas, de forma ovalada con decoración labrada y cincelada. Peso : 610 gr. Medidas : 26 x 43,5 cm.

Precio salida 225 €

Realizado en plata punzonada y contrastada. Decoración martelé, centro con espejo. Apoya sobre tres patitas. Diámetro: 25 cm.

Precio salida 40 €

Realizado en plata de 800 mm. Cierre con cenefa con decoración de hijas en perfil. Peso: 286 gr. Medidas: 29 x 18 cm.

Precio salida 130 €

Realizado en plata de 800 mm. Cierre con cenefa con decoración floral repujada. Peso: 255 gr. Medidas: 20 x 18 cm.

Precio salida 120 €

Ambas piezas en malla de plata. Peso total: 231 gr.

Precio salida 100 €

En plata punzonada y contrastada de Domenech Soler y Cabot. Medidas cajita: 3 x 8 x 5 cm.

Precio salida 40 €

Candelabro de tres luces, con decoración perlada. Algún desperfecto. Iniciales grabadas. Peso sin contrapeso : 432 gr. Medidas : 23 x 25,5 cm.

Precio salida 200 €

Plata punzonada y contrasta. Decoración repujada. Peso : 320 gr.  Medidas : 4 x 27 x 24 cm.

Precio salida 150 €

Realizado en plata con perfildentado. Alguna abolladura. Peso: 564 gr. Medidas: 7 x 46 x 23 cm.