Centro en plata de ley punzonada y contrastada. Peso con contrapeso: 638 gr.

Precio salida 150 €

Centro en plata punzonada y contrastada con decoración de ramito con bellota. Desperfecto. Peso: 192 gr. Medidas: 4,5 x 23 cm.

Precio salida 90 €

Centro en pata punzonada y contrastada del platero Bagúes, con decoración labrada de motivos vegetales. Peso: 289 gr. Medidas: 4,5 x 27 cm.

Precio salida 130 €

Realizado en plata punzonada y contrastada del latero José Amor. Centro gallonado; apoya sobre cuatro patas. Peso: 286 gr . Medidas: 9,5 x 26 cm.

Precio salida 130 €

En plata punzonada y contrastada del platero José Amor, con decoración gallonada en el alero.
Abolladuras. Peso: 196gr. Medidas: 6 x 25 cm.

Centro de mesa en plata punzonada y contrastada del platero Sunyer con cenefa cincelada, golpe en la base. Pequeño centro en plata punzonada y contrastada del platero Oriol con centro gallonado. Peso: 368 gr. Medidas mayor: 9,5 x 24 cm.

Precio salida 170 €

Plata punzonada y contrastada. Apoya sobre peana de mármol y base en madera. Peso neto : 828 gr. Medidas : 17 x 36 cm.

Precio salida 250 €

En plata punzonada y contrastada. Con decoración gallonada. Peso: 281 gr. Medidas: 6 x 24 cm.

Precio salida 110 €

Plata punzonada y contrastada. Centro elevado por cuatro columnas estriadas. Decoración repujada. Peso : 396 gr. Medidas : 22 x 16 cm.

Precio salida 160 €

En plata punzonada y contrastada del platero Bagués, con decoración gallonada en el alero. Peso: 321 gr. Diámetro: 25 cm.

Precio salida 130 €

En plata punzonada y contrastada de 925 mm., con decoración gallonada en el alero. Peso: 281 gr. Diámetro: 24 cm.

Precio salida 120 €

Plata italiana punzonada de 800 mm. Peso total : 373 gr.  Medidas centro : 4 x 26 cm.

Precio salida 100 €

Plata punzonada y contrastada Fuset, con decoración de "espigas". Peso : 720 gr.  Medidas : 23 x 23 cm.

Precio salida 275 €

 Plata punzonada y contrastada de la firma Domenech i Soler Cabot. Decoración martellé. Apoyan sobre tres patas. Peso: 398 gr. Medidas: 5 x 12 cm.

Precio salida 180 €

Cucharitas en plata punzonada y contrastada del platero "Mostany i Llopart". Peso: 151 gr.

Precio salida 70 €