Una caja en plata de ley con medallón esmaltado en la tapa. Apoya sobre patas de garra. Segunda cajita WMF, con decoración en relieve. Medidas caja de plata: 5 x 10 cm.

Precio salida 50 €

Figuras de bailarina y caballero y los tapones con figura del anís del mono y yelmo. Altura mayor: 6 cm.

Precio salida 60 €

Dos monederitos de malla de plata, con interior compartimentado. Diferentes modelos. Peso : 96 gr.

Precio salida 50 €

Dos palmatorias y candelabro en plata punzonada. Rotura en el candelabro. Peso brueo: Peso bruto 1.050 gr.

Precio salida 100 €

Realizados en plata. Diferentes modelos.

Precio salida 40 €

Con punzones del joyero Domenech. Con decoración martele y labrada. Peso: 753 cm. Diámetro: 26 cm.

Precio salida 300 €

Entremesero en plata punzonada y contrastada de Masriera y Carreras, con decoración de cenefa grabada en perfil. Cuatro recipientes en cristal tallado, con algunos piquetes, y salsera central. Peso: 510 gr. Diámetro: 30 cm.

Precio salida 300 €

Centro de mesa en plata punzonada y contrastada. Desperfectos: Peso: 320 gr. Medidas: 5 x 26 cm.

Precio salida 150 €

Escribanía en plata con punzones de Loncre, con profusa decoración calada y tinteros en cristal. Peso 1.280 gr.

Precio salida 600 €

Realizado en plata punzonada y contrastada. Espejo biselado. Medidas: 1,2 x 28 x 13 cm.

Precio salida 30 €

Figura bañada en plata de 925 mm. Soporte en metacrilato. Medidas: 17 x 9 x 19,5 cm.

Precio salida 70 €

"Xiquets de Valls". Medidas: 26 x 13 x 13 cm.

Precio salida 60 €

Plata punzonada y contrastada. Decoración gallonada. Un asa. Peso sin contrapeso : 352 gr. Altura : 25,5 cm.

Precio salida 160 €

Jarrita Masriera y Carreras (abollada), palmatoria de los años 60 y pequeño portaretratos . Altura mayor: 10 cm.

Precio salida 40 €

Jarrón con cuerpo abombado en plata de ley punzonada y contrastada. Altura: 26 cm. Peso: 825 gr.

Precio salida 300 €