Pequeña bandeja en plata punzonada y contrastada. Peso: 150 gr. Medidas: 24,5 x 16 cm.

Precio salida 70 €

Seis platitos con cuchillo para mantequilla, en plata punzonada y contrastada. Peso: 316 gr. Diámetro: 9 cm.

Precio salida 130 €

Plata punzonada y contrastada. Peso: 705 gr. Diámetro plato: 12 cm.

Precio salida 325 €

En plata punzonada y contrastada de 916 mm. de D. Garcia. Peso: 578 gr.

Precio salida 225 €

Soporte para espejo, dos centritos y campanita, en plata punzonada y contrastada. Peso: 241 gr.  Medidas mayor: 24 x 12,5 cm.

Precio salida 120 €

Plata punzonada y contrastada del primer tercio de siglo XX. Peso tarjetero: 197 gr. Medidas tarjetero: 23 x 16 cm.

Precio salida 120 €

Tintero y pluma en plata punzonada y contrastada de 800 mm., con decoración repujadda de motivos vegetales. Peso: 71 gr. Medidas: 7 x 6 x 10 cm.

Precio salida 60 €

Tres bandejas en plata punzonada y contrastada, de perfil moldurado e ingletado, asas con decoración labrada. Peso: 3.974 gr. Medidas mayor: 37 x 57 cm.

Precio salida 1.800 €

Con decoración calada y repujada. Peso: 980 gr. Medidas mayor: 37 x 26 cm.

Precio salida 400 €

Plata punzonada y contrastada. Decoración repujada y grabada. Peso bruto : 388 gr. Medidas mayor : 4,5 x 13 x 9 cm.

Precio salida 90 €

Realizados en metal plateado y sobredorado con decoración cincelada de motivos geométricos y vegetales.

Precio salida 60 €

Plata punzonada y contrastada. Decoración martellé. Una de ellas es un espejo sin cristal. Peso neto : 319 gr. Medidas mayor : 25 x 13 cm.

Precio salida 110 €

Reloj despertador de viaje, de la manufactura Balenciaga. Movimiento a cuarzo. Medidas: 6,5 x 5 x 2,5 cm.

Precio salida 30 €

Reloj despertador de viaje, de la manufactura Tiffany & Co. Movimiento a cuarzo. Acompaña funda original. Diámetro: 6 cm.

Precio salida 90 €

Reloj Louis Philippe, realizado en bronce y calamina. Decoracdo con figura de "Madre con su hijo". Máquina Paris con numeración romana. Péndulo y llave. Medidas: 49 x 35 x 16 cm.