Firmado Roman. Caja de madera con aplicaciones de bronce. Inscripción en la esfera "Tempus Fugit". Medidas: 45 x 36,5 x 18 cm.

Firmado Simpson Wilton. Caja de madera con aplicaciones de bronce.Inscripción en la esfera "Tempus Fugit". Medidas: 49 x 30 x 20 cm.

Estilo Luis XVI. Medidas reloj: 43 x 30 x 14 cm. Medidas guarnición: 48 x 20 x 20 cm.

Precio salida 500 €

Mediados s.XIX, realizado en bronce patinado y sobredorado. Esfera con numeración romana.Falta una aguja. Medidas : 42 x 35 x 12 cm.

Precio salida 90 €

"Kiple", "Europa" y "Deluxe". Con mecanismo mecánico. Los tres con estuche de viaje. En estado de marcha. Medidas mayor: 9 x 7,5 x 3 cm.

Realizada en piel negra. Medidas: 28 x 25 x 7 cm.

Precio salida 40 €

Bolso de la manufactura española "Peñalva" imitando modelo birkin de Hermès. Realizado en piel negra y cierres en metal sobredorado. Medidas: 35 x 39 x 15 cm.

Precio salida 40 €

Bolso de la manufactura Chanel. Tipo sobre, realizado en piel color negro con acolchado de rombos. Cadena metálica sobredorada con tira de cuero negro. Medidas: 18 x 24 x 6 cm.

Precio salida 200 €

Bolso "Vara" de la manufactura Salvatore Ferragamo. Realizado en cuero color marrón. Una obertura con pequeño bolsillito interiór, cierres de cremallera. Medidas: 21 x 30 x 8 cm.

Precio salida 70 €

Bolsa de espalda de la manufactura Loewe. Realizada en lona color beige y piel color marrón. Correa cruzada, gran obertura superiór y cremalleras en ambas caras. Medidas: 48 x 29 x 18 cm.

Precio salida 120 €

Bolso de mano de la manufactura Louis Vuitton, modelo Epi Demi Lune. Realizado en piel tezturizada color negro, asa en plástico color negro. Una única obertura con pequeño bolsillito interior. Medidas: 33 x 27,5 cm.

Precio salida 120 €

Hermès-Paris 2015. Bolso modelo Birkin de 30 cm, en piel Togo color azul. Herrajes y candado en metal dorado. Interior con dos bolsillos, uno de ellos con cierre de cremallera (necesita reparar). Se acompaña de candado en su bolsa de tela y funda protectora de tela.

Realizadas en baquelita color negro y ámbar con aplicaciones en metal sobredorado y cincelado. Se presentan en estuche original. Medida mayor horquilla: 11 x 5 cm

Precio salida 20 €

Realizados en hilo con decoración bordada. Se compone de dos sábanas encimeras, dos bajeras y dos fundas de almohada. Ancho:  162 cm.

Precio salida 60 €

Mantel con siete servilletas, realizado en hilo, base en color blanco, con toques en tonalidades azules, decoraciones bordadas y caladas de motivos geométricos. Medidas:73 x 83 cm. Mantel con siete servilletas, realizado en hilo, base en color verde, decoraciones bordadas y caladas de motivos vegetales en color blanco. Medidas: 118 x 116 cm.

Precio salida 40 €