Marco de madera de nogal. Decorado con "puntos" de marqueteia de limoncillo. Forma rectangular. Medidas: 76 x 59cm.

Precio salida 70 €

De forma rectangular, con decoración policromada de "pájaros sobre rama". Medidas: 57 x 17 cm.

Precio salida 60 €

Espejo rectangular, con marco de madera de nogal decorado don marquetería de limoncillo. Medidas: 80,5 x 64 cm.

Precio salida 60 €

Realizado en cerámica policromada florales y mascarón en la base. Espejo de pared. Medidas: 56 x 22 x 7 cm.

Precio salida 70 €

Marco de madera de caoba decorado con aplicaciones de latón en forma de hojas. Medidas: 46 x 39 cm.

Precio salida 30 €

Espejo rectangular con remate decorativo en la parte superior. Cristal gravado con motivos florales. Medidas: 110 x 68 cm.

Precio salida 200 €

Realizada en madera tintada color nogal, con decoración calada. Tres estantes. Medidas: 65 x 54 x 18 cm.

Precio salida 30 €

Madera de caoba, con dos estantes con forma curvada. Medidas: 32 x 79 x 22,5 cm

Precio salida 70 €

Madera de haya tintada color nogal, con dos estantes circulares con barandilla de barrotes. Apoya sobre pié trípode. Altura: 1 metro.

Precio salida 40 €

Jardinera realizada en madera de saten y decorada con tres baldosas frontales y dos laterales. Medidas: 76 x 90 x 26 cm.

Precio salida 120 €

Realizada en madera torneada con asiento y respaldo tapizados en terciopelo morado oscuro claveteado apoya sobre ruedecillas en patas traseras. Medidas: 105 x 56 x 60 cm

Precio salida 150 €

Madera de caoba, con sobre circular abatible. Apoya sobre pata trípode con decoración tallada. Medidas: 72 x 91 cm.

Sobre circular sobre tres patas torneadas, con base de forma triangular. Perfiles de latón. Medidas: 76 x 45 cm.

Precio salida 110 €

Profusamente decorada con marqueteria policromada con motivos florales. Aplicaciones de bronce labrado. Medidas: 70 x 90 x 60 cm

Precio salida 200 €

Mesa realizada en madera de nogal y raíz de nogal con sobre decorado con marquetería con filete de boj. Apoya sobre cuatro patas salomónicas unidas por chambrana. Medidas: 75 x 92 x 52 cm

Precio salida 150 €