Home SUBASTA DE MAYO 2024 Lotes
Pareja de butacas de medallón, en madera de caoba, con asientos y respaldos tapizados. Medidas: 105 x 50 x 65 cm
Precio salida 200 €
Realizadas en madera lacada color negro. Con decoración policromada e motivos florales. Respaldo de barrotes torneados y asientos de rejilla.
Precio salida 70 €
Realizados en ratan trenzado con estructura de caña. Tapizados en tela color rojo.
Realizada en madera de nagal tintado. Fuste salomónico. Medidas : 94 x 24 x 24 cm.
Precio salida 80 €
Realizada en madera de roble oscurecido. Fuste estriado con terminación de capitel tallado. Medidas : 92 x 24 x 24 cm.
Precio salida 80 €
Madera de nogal, con asiento y respaldo de rejilla. Decoración tallada en la parte superior. Medidas: 92,5 x 73 x 57 cm.
Precio salida 90 €
Realizada en madera de frutal tintada. Decoración de marqueteria de motivos florales. Medida: 61 x 58 cm
Precio salida 90 €
Madera de nogal, con dos puertas en frontal, y dos estantes interiores. Parte superior moldurada. Medidas: 100 x 76 x 26 cm
Precio salida 130 €
Espejo con decoración floral en metal dorado. Medidas: 38 x 30 x 5,5 cm.
Precio salida 30 €
Realizado en madera con rica decoración de marquetería. Tapa superior abatible con interior compartimentado. Pie torneado que apoya sobre tres patas. Medidas: 62,5 54 x 34 cm.
Precio salida 110 €
Presenta un estante superior , con cinco perchas. Medidas: 103 x 40 x 36 cm.
Realizada en madera tintada color nogal, respaldo de aspa, con asientos tapizados.
Precio salida 225 €
Silla de barrotes torneados, con decoración tallada. Asiento de enea. Faltas. Medidas: 128 x 55 x 45 cm
Precio salida 80 €
Madera tintada color nogal, con asiento y respaldo de medallón tapizados. Medidas: 96 x 50 x 58 cm.
Precio salida 100 €
Madera de roble con respaldo de barrotes. Medidas: 92 x 44 x 40 cm.
Precio salida 60 €