Home SUBASTA DE MAYO 2024 Lotes
Realizada en madera de haya curvada y ebonizada. Asiento y respaldo de regilla. Apoya sobre base giratoria. Medidas: 100 x 83 x 43 cm.
Madera lacada color negro con decoración policromada de flores y aves. Asiento de rejilla. Medidas: 84 x 35 x 40 cm
Precio salida 60 €
Madera de roble tintada color nogal. Respaldo con doble galeria de balaústres, y decoración tallada superior. Asiento tapizado. Medidas: 76 x 38 x 33 cm.
Realizada en madera de nogal, con asiento y respaldo tapizados.. Decoración tallada y cincelada de motivos florales. Medidas: 113 x 45 x 45 cm.
Realizado en haya tintada color nogal. Asiento tapizado en terciopelo verde claveteado y respaldo de rejilla. Medidas: 88 x 50 x 52 cm.
Precio salida 60 €
Realizaod en madera de haya curvada, asiento de rejilla. Etiqueta y sello en la base. Medidas: 100 x 140 x 60 cm
Precio salida 140 €
Madera ebonizada y torneada, con pié trípode. Asiento tapizado. Medidas: 58 x 32 cm.
Realizado en madera de haya tintada de color nogal. Cuatro patas unidas por chambrana. Asiento tapizado regulable en altura (Mancha). Medidas: 48 x 37 cm.
Precio salida 50 €
Taburete con pie en hierro fundido y asineto en madera. Medidas: 47 x 34 cm.
Precio salida 60 €
Realizada en madera de frutal, con decoración policromada de aves y pájaros. Sobre y estante inferior de forma trebolada. Medidas: 63,5 x 48 x 32 cm.
Precio salida 80 €
Marcos en metal esmaltado color negro. Lunas biseladas. Medidas : 145 x 16 cm.
Precio salida 140 €
Realizadas en madera de nogal, con asientos tapizados. Medidas: 88 x 34 x 43 cm.
Precio salida 80 €
Diseño de Josep Maria Martorell, Oriol Bohigas y David Mackay (MBM Arquitectes) para la manufactura Polinax en 1966. Base de acero esmaltado color granate, globo de cristal. Medidas: 33 x 31 x 36 cm.
Precio salida 120 €
"Sin título". Plafón con 30 baldosas policromadas y esmaltadas. Firmado. Medidas: 41,5 x 59 cm.
Precio salida 225 €
Realizado en madera tintada color nogal con decorción torneada. Dos bandejas. Pequeños ruedines en la parte delantes y dos ruedas mas grandes en la trasera. Medidas: 76 x 87 x 45 cm.
Precio salida 40 €