Espectacular broche rectangular, con montura en platino. Fondo con pavé de brillantes sobre una trama de celdas de abejas. Centro con un diamante talla antigua de 0,48 ct H SI1. Perfil recorrido por pequeños zafiros naturales talla carré. Medidas: 5,2 x 2 cm. Peso brillantes: 3,88 ct. Peso zafiros: 1,68 ct. Peso total: 14,7 gr.

Precio salida 2.500 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con decoración de diamantes talla rosa flanqueados por pequeñas perlas aljofar. Camafeo tallado sobre ágata ónix. Diámetro: 3 cm. Peso total: 8,8 gr.

Broche desmontable en dos clips con montura de gran formato con un diseño de volumenes en platino cuajado de diamantes talla antigua H-I SI.  Medidas broche: 5 x 2,5 cm.  Medidas clip: 3 x 3 cm. Peso diamantes: 3,8 ct aprox. Peso total: 30,3 gr.

Precio salida 2.600 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con aplicación de esmalte negro y diamantes talla rosa. Medallón central con greca clásica y rosetón de diamantes. Cierre de seguridad y reasa. Medidas: 10,5 x 4,2 cm. Peso total: 32,6 gr.

Precio salida 1.500 €

Montura en oro rosa de 18 kt, con aplicaciones en plata. Colgante de diseño arquitectónico con diamantes talla rosa. Medidas: 7,5 x 3 cm. Peso total: 10,7 gr.

Montura en oro amarillo de 18 kt. Camafeo tallado sobre concha, con el busto de una dama. Medidas: 5 x 3 cm.

Precio salida 180 €

Montura en oro rosa de 18 kt, con perfil recorrido por cenefa con pequeñas perlas y flores de plata con diamante talla rosa. Centro con camafeo tallado sobre ágata. Diámetro: 2,8 gr. Peso total: 5,9 gr.

Precio salida 200 €

Montura cincelada en oro amarillo de 18 kt, con moneda de dos pesos de Mexico en oro amarillo de 22 kt. Cierre de seguridad (desperfectos). Medidas: 4 x 2 cm. Peso total: 7,7 gr.

Precio salida 250 €

Montura en forma de corona de flores en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Frente con pequeñas perlas cultivadas. Diámetro: 28 mm. Peso total: 4,1 gr.

Precio salida 120 €

Montura en oro amarillo 18 kt, con pequeñas perlas aljofar (faltas). Desperfectos. Peso total: 2,7 gr.

Precio salida 60 €

Monturas en oro amarillo de 18 kt, con rubíes sintéticos talla redonda y perlas aljofar. Diámetro: 2,5 cm. Peso total: 4,7 gr.

Precio salida 180 €

Montura en forma de nudo marinero, realizada en oro blanco de 18 kt. Nudo recorrido por 49 zafiros talla redonda engarzados en garras, con remate de un brillante de 0,72 ct H SI2 y una perla australiana barroca en el otro extremo. Medidas: 8 x 2,5 cm. Peso zafiros: 7,35 ct. Peso total: 15,9 gr.

Broche en base a un fragmento de rama de coral, con montura en oro rosa de 18 kt y aplicaciones en plata con perlas aljofar. Medidas: 7,5 x 6 cm. Peso total: 22,4 gr.

Precio salida 150 €

Montura en oro amarillo de 18 kt. Centro con un citrino talla oval engarzado en chatón. Longitud: 9,5 cm. Peso total: 13 gr.

Precio salida 300 €

Montura en metal dorado, con cristales de color. Medidas: 5,5 x 2,5 cm.

Precio salida 30 €