Montura en oro amarillo de 18 kt. Camafeo tallado sobre concha. Medidas camafeo: 1,8 x 1,4 cm. Peso total: 2,7 gr.

Montura en oro amarillo de 18 kt, con aplicaciones en platino. Decoración en relieve con restos de pintura, de motivos florales y vegetales. Centro con un cristal color aguamarina talla rectangular y diamantes talla rosa. Medidas: 6,5 x 3,5 cm. Peso total: 21 gr.

Precio salida 800 €

Montura en plata y oro amarillo de 18 kt. Calcedonia talla cabujón engarzada en oro sobre un manto de hojas de oro. Parte inferior con corona de hojas de plata. Cierre de oro amarillo. Medidas: 3,8 x 3 cm. Peso total: 12,6 gr.

Precio salida 250 €

Montura de diseño floral, en oro amarillo de 18 kt, con perlas cultivadas y diamantes talla rosa y talla antigua. Medidas: 7,5 x 7 cm. Peso total:

Precio salida 1.000 €

Espectacular broche en forma de "saltamontes" realizado en oro amarillo de 18 kt. Magnífica joya de gran realismo y detalle, con decoración cincelada. Ojos de turmalinas rosas. Medidas: 6 x 2 x 2,5 cm. Peso total: 24,1 gr.

Precio salida 1.200 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con cierre de mosquetón. Longitud: 55,5 cm. Peso total: 10 gr.

Precio salida 400 €

Montura en oro amarillo de 18 kt. Camafeo oval con el busto de una bacante, tallado sobre concha. Medidas: 5,5 x 4,5 cm

Precio salida 200 €

Diferentes modelos realizados en plata, con punzones de la reconocida firma de joyería. Diferentes tallas.

Montura en oro amarillo de 18 kt. Camafeo tallado sobre una placa de ágata (desperfecto). Medidas: 3,5 x 2 cm. Peso total: 3,9  gr.

Precio salida 130 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con una amatista natural talla oval. Medidas: 1,8 x 0,8 cm. Peso total: 1,5 gr.

Precio salida 90 €

Montura en plata con portafotos en oro rosa de 18 kt. Colgante cuajado de pequeñas perlas aljofar. Falta. Portafotos con perfil cincelado e interior con placa policromada con pareja de angelotes (rotura). Medidas: 6,5 x 3,5 cm. Peso total: 17 gr.

Precio salida 400 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con un cuazo fumé talla oval. Medidas: 3 x 1,5 cm. Peso total: 3,8 gr.

Precio salida 180 €

Montura en plata siguiendo líneas vegetales con pequeñas perlas aljofar y esmeraldas naturales de intenso color y transparencia buena. Esmeralda central de 5,71 ct orlada por pequeñas esmeraldas y rematadas por tres esmeraldas talla rectangular. Medidas colgante: 7,5 x 3,5 cm. Peso esmeraldas: 10,14 ct. Peso total: 18 gr.

Precio salida 900 €

Monturas en oro amarillo de 18 kt, con imágen de la Virgen Maria en hueso tallado. Medidas: 3,2 x 2,4 cm.  Peso total: 3,1 gr.

Precio salida 120 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Frente con diamantes talla antigua y esmeraldas talla marquisse. Faltas. Medidas: 3,3 x 1,6 cm. Peso total: 3,3 gr.

Precio salida 180 €