Collar de perlas cojín cultivadas de agua dulce. Cierre de mosquetón en plata. Longitud: 130 cm.

Precio salida 120 €

Collar con perlas cultivadas ovaladas en tamaño degradado. Cierre en oro amarillo de 18 kt. Longitud: 55 cm.

Precio salida 90 €

Collar de cinco hilos trenzados con pequeñas perlas cultivadas. Gran cierre de mosquetón en oro amarillo de 18 kt. Longitud: 46 cm.

Precio salida 120 €

Collar y pulsera de la famosa manufactura italiana Chimento. Realizados en oro amarillo de 18 kt, punzonados y contrastados. Cadena simulando serpientes con brillante en la cabeza. Al unir la pulsera y el collar, se transforman en un collar largo. Cierres de mosquetón. Longitud collar: 43,5 cm. Longitud pulsera: 20 cm. Peso total: 95 gr.

Precio salida 4.000 €

Collar y pulsera realizados en oro amarillo de 18 kt, con punzones de la manufactura Franco. Cierres de mosquetón. Longitud collar: 44 cm. Longitud pulsera: 21 cm. Peso total: 25,9 gr.

Precio salida 1.000 €

Monturas en oro amarillo de 18 kt, con ónix y brillantes. Anillo talla 12. Peso total: 3,7 gr

Gargantilla y pulsera, ecultura-joya realizada por Salvador Dalí y fundida a la cera perdida realizada en plata. Cierre firmado y numerado: E-A1727-5000 . Cristo firmado: DALÍ.

Precio salida 60 €

Cruz colgante con montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Frente cuajado de diamantes talla antigua  engarzados en chatón. Medidas: 7 x 4 cm. Peso diamantes: 2,40 ct aprox. Peso total: 11,5 gr.

Precio salida 1.500 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en plata. Frente diamantes talla rosa. Medidas: 4,5 x 2,3 cm. Peso total: 4,7 gr.

Precio salida 150 €

Montura en plata con decoración esmatada en anverso de la Crucificción con la Virgen María y San Juan. Reverso con la Piedad. Desperfectos. Decorada con pequeñas cuentas de coral. Medidas: 3,5 x 2,8 cm.

Precio salida 80 €

Monturas en oro amarillo de 18 kt. Diferentes modelos. Peso total: 2,7 gr.

Precio salida 200 €

Monturas en oro amarillo de 18 kt. Diferentes diseños. Peso total: 12,3 gr

Precio salida 450 €

Sortijas "madre e hija", con monturas en oro amarillo de 18 kt. Una con montura calada y la segunda con montura lisa. Granates talla marquiese. Tallas 4 y 13. Peso total: 2,2 gr.

Precio salida 150 €

Esmeralda talla rectangular sin montar. Peso total: 1,5 ct.

Precio salida 50 €

Gargantilla-colgante-broche, con montura en oro amarillo de 18 kt. Decoración con esmaltes, brillantes y esmeraldas. Longitud: 46,5 cm. Peso total: 18,7 gr.