Montura y cadena en plata. Frente con decoración aplicada y un citrino talla pera.

Precio salida 30 €

Montura en plata pavonada. Cierre de lengüeta con ocho de seguridad. Longitud: 40 cm

Precio salida 40 €

Monturas en plata de ley rodiada, decoradas con placas de nácar. Pendientes con cierres a presión. Acompaña estuche.

Precio salida 120 €

Montura en oro amarillo de 14 kt, con zafiros blancos. Peso total: 3,4 gr.

Precio salida 100 €

En forma de botón, en plata de 916 milésimas. Peso 10,30 gr.

Precio salida 40 €

Monturas en oro blanco y amarillo de 18 kt. Sobrio diseño con torzal de oro con un alma de metal. Aplicaciones con brillantes. Peso total: 25,6 gr.

Precio salida 1.000 €

Montura en metal dorado y plateado. Longitud: 36 cm.

Precio salida 30 €

Leontina con eslabones decorados con un nudo marinero. Acompaña un colgante portafotos y una llave de reloj. Longitud: 29 cm.

Precio salida 40 €

Diferentes piezas realizadas en metal.

Precio salida 60 €

Diferentes modelos realizados en plata y metal.

Precio salida 80 €

Lote compuesto por collar con cierre de mosquetón en oro amarillo de 18 kt. Leontina con pequeños fragmentos de coral con cierre en oro amarillo de 18 kt. Cruz colgante en oro rosa de 18 kt, con cuentas de coral tallado. Longitud collar: 48 cm. Longitud leontina: 46 cm. Medidas cruz: 4,5 x 3 cm

Precio salida 150 €

Esmeraldas talla redonda. Peso total: 10,30 ct.

Precio salida 200 €

Piezas con monturas en oro amarillo de 18 kt. Peso total: 15,2 gr.

Precio salida 500 €

Lote compuesto por un micromosaico sobre una placa ovalada de ónix negro. Tres micromosaicos de motivos florales y aves, sobre placas ovales de aventurina oro. Cuentas de coral de diferentes tamaños y tallas.

Precio salida 60 €

Lote compuesto por varias piezas con monturas en oro amarillo de 18 kt. Dos sortijas del s.XVIII en oro de 9 kt y plata con faltas. Anillos en metal, cierres en metal y piezas sueltas. Peso total oro 18 kt: 6 gr.

Precio salida 60 €