Montura en oro amarillo de 18 kt, con diamantes de talla rosa. Cierre catalán. Peso total: 3,5 gr.

Precio salida 200 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con dos granates talla redonda. Cierre de rosca. Peso total: 0,4 gr.

Precio salida 60 €

Montura en oro amarillo de 18 kt. Con dos granates talla oval. Cierre omega. Peso total: 3,6 gr.

Precio salida 180 €

Montura en oro blanco de 18 kt, con dos perlas cultivadas de 9 mm de diámetro. Cierres a presión antiguos. Peso total: 4,7 gr.

Precio salida 80 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con una perla cultivada. Cierre de rosca. Peso total: 1,1 gr.

Precio salida 60 €

Monturas en oro blanco de 18 kt. Frente con una perla cultivada de 6 mm de diámetro orlada por brillantes. Cierre catalán. Peso total: 5,3 gr.

Precio salida 250 €

Montura en metal dorado y plateado, con cristales incoloros. Cierre catalán.

Precio salida 30 €

Montura en carey tallado en forma de ancha sobre una bonita celosia. Desperfectos. Cierres de gancho en metal. Longitud: 3 cm.

Precio salida 50 €

Pendientes firmados NR, con montura en oro amarillo de 18 kt y con media esfera de lapislázuli. Decorados con el abecedario troquelado. Cierre omega. Medidas: 3,5 x 2 cm. Peso total: 16,3 gr.

Precio salida 600 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con aplicaciones de ágata negra. Longitud: 2 cm. Peso total: 2 gr.

Precio salida 60 €

Montura en plata cepillada en forma de media esfera ovalada. Cierres omega.

Precio salida 40 €

Montura en oro amarillo de 9 kt, con zafiros blancos. Cierre catalán. Longitud: 2,3 cm.Peso total: 1,5 gr.

Precio salida 50 €

Pendientes realizado en metal con frente repleto de cuentas de acero facetadas. Cierres de gancho. Falta una de las terminaciones. Longitud: 7,5 cm

Montura en oro amarillo de 18 kt, en forma de flor. Centro con un brillante de talla antigua de 0,35 ct H-I SI, orlado por rubíes sintéticos. Hojas decoradas con esmalte verde. Cierre catalán. Peso brillantes: 0,7 ct. Peso total: 13 gr.

Precio salida 600 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con cuentas de turquenita. Cierres a presión. Longitud: 4,5 cm Peso total: 6 gr.

Precio salida 120 €