Lote compuesto por: Aguamarina talla cabujón de 7,5 ct. Tres turmalinas verdes talla rectangular 4ct. Lote de zafiros en diferentes tallas 8 ct. Una esmeralda de buena calidad 0,80 ct. Diez esmeraldas talla redonda 0,4 ct. Una espinela verde sintética. Tres topacios y dos rubíes talla redonda.

Precio salida 120 €

Zafiros talla marquise. Peso total: 10,5 ct.

Precio salida 200 €

Medalla devocional en plata chapada en oro, siguiendo modelos del s.XIX. Medidas: 5,5 x 4 cm.

Precio salida 70 €

Montura en plata y oro amarillo de 18 kt. Frente con la imágen de la Virgen Maria orando. Diámetro: 2,2 cm. Peso: 3,8 gr.

Precio salida 50 €

Montura en plata sobredorada con la imágen de la Virgen Maria con marco de esmaltes azules. Medidas: 4,2 x 2,9 cm.

Precio salida 50 €

Montura de capilla en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Centro con la imágen de la Virgen Maria orando, tallada sobre hueso. Festones en platino con diamantes talla rosa, y pequeñas perlas cultivadas. Medidas: 4,5 x 3 cm. Peso total: 13,3 gr.

Precio salida 500 €

Montura realizada en oro amarillo de 18 kt, con la imágen de la Virgen de Montserrat sobre un fondo de esmaltes plique-à-jour con las montañas de Montserrat. Remate con rubí y zafiro. Medidas: 5,5 x 3 cm. Peso total: 11,5 gr.

Precio salida 900 €

Alfiler y medalla realizados en oro amarillo de 18 kt. Medalla con la inscripción "Cariño de madre, Milagro de amor" "Dar mucho pedir poco". Peso total: 6,3 gr.

Precio salida 200 €

Montura en plata con decoración de perlas aljofar (falta una), cuentas de turquenita y granates. Longitud: 17 mm.

Precio salida 20 €

Pasador de corbata en forma de llave en plata de ley. Punzonado. Longitud: 6 cm.

Montura en oro blanco de 18 kt, en forma de flor. Centro con una perla cultivada de 8,5 mm  de diámetro, orlada por 10 brillantes engarzados en garras. Cierre catalán. Peso diamantes: 1 ct. Peso total: 10,2 gr.

Precio salida 350 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, en forma de cúpula con acabado cepillado. Cierre catalán. Diámetro 1,5 cm, Peso total: 3,3 gr.

Precio salida 150 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con decoración cincelada. Diámetro 2,3 cm, Peso total: 2,7 gr.

Precio salida 150 €

Montura en oro amarillo de 18 kt. Diámetro: 1,2 cm. Peso: 0,4 gr.

Precio salida 40 €

Montura en plata con vistas en oro, con dos cristales color aguamarina. Cierre catalán.