Seis copas en cristal translúcido tallado con decoración pintada color ambar de motivos florales. Altura: 17,5 cm.

Precio salida 80 €

Conjunto de copas en cristal tallado con base en plata punzonada y contrastada. Algunos piquetes. Altura: 15 cm.

Precio salida 100 €

Realizados en cristal esmaltado con rica decoración de motivos geométricos en vivos colores. Medidas: 8,5 x 5 cm.

Precio salida 40 €

Realizados en cristal tallado con base en plata de ley. Altura: 18 cm.

Precio salida 50 €

Se compone de porrón, jarra para agua y una jarra para vino, todos ellos con un departamaneto interior para poner hielo. La jarra de vino presenta una rotura en el recipiente interior. Medidas mayor: 25 x 14 cm.

Precio salida 40 €

Tres piezas en cristal translúcido con decoración tallada. Embocaduras y pomo en plata punzonada, con decoración repujada. Altura mayor : 19 cm.

Precio salida 80 €

"Velero"
Realizado en cristal translucido. Firmado. Medidas: 24 x 18 x 11 cm.

Precio salida 30 €

Reproduce una obra del grabador alemán del s.XVI Hans Burgkmair. Realizada en cristal emplomado y esmaltado a mano. Hans Burjkmain. Se presenta enmarcada.
Medidas: 38 x 30cm.

Precio salida 900 €

Aderezo compuesto por gargantilla, pulsera y anillo. Monturas en plata con decoración de una cala en metal azul y cuentas de cristal color ámbar.

Precio salida 120 €

Aderezo compuesto por gargantilla, pulsera y pendientes. Realizados con cuentas de plata y citrinos naturales talla briolé. Pendientes con cierres a presión. Peso total: 101 gr.

Precio salida 180 €

Aderezo de diseño floral compuesto por anillo y pendientes con montura en oro blanco de 18 kt. Centro con una esmeralda talla redonda orlada por brillantes. Pendientes con cierre omega. Anillo talla 13. Peso esmeraldas: 0,68 ct. Peso brillantes: 0,56 ct. Peso total: 9,9 gr.

Precio salida 800 €

Aderezo compuesto por colgante con cadena, pendientes y anillo. Monturas en forma de rosetón, en oro blanco de 18 kt. Esmeraldas talla pera de color intenso y transparencia media. Brillantes H VS. Talla anillo 14. Peso brillantes: 0,8 ct. Peso esmeraldas: 2,65 ct. Peso total: 13,8 gr.

Precio salida 1.800 €

Aderezo compuesto por pendientes y anillo. Monturas en metal dorado con cristales rosas. Talla anillo 20. Pendientes con cierre catalán. Acompaña estuche.

Precio salida 60 €

Aderezo compuesto por gargantilla, pulsera y pendientes. Realizados en plata rodiada. Gargantilla y pulsera con cierre de mosquetón. Pendientes con cierres a presión. Acompaña estuche.

Precio salida 150 €