Medalla de cuna con montura en plata de 800 milésimas. Centro con la imágen grabada de la Virgen Maria con el Niño Jesús. Reverso con un caballete extraible para medalla de sobremesa. Peso: 36 gr. Diámetro: 5 cm.

Precio salida 40 €

"Pájaro en rama entre hojas". Montado sobre plafón de madera. Medidas: 4 x 25 cm.

Precio salida 70 €

Plata punzonada de 915 milésimas de la firma Domenech y Solar Cabot. Apoya sobre base de marmol. Medidas: 12 x 9 x 7,5 cm.

Precio salida 70 €

Plata punzonada y contrastada. Dos brazos con punto de luz central. Apoyan sobre base de cristal. Peso bruto: 1,158 kg. Medidas: 19 x 18 cm.

Precio salida 120 €

Plata punzonada y contrastada de 916 milésimas del platero Oriol. Cuatro brazos  y punto de luz central, electrificado.Deoración labrada, repujada, perlada y cincelada. Peso neto : 1957 gr. Medidas: 47 x 30 cm.

Precio salida 1.000 €

Plata punzonada y contrastada del platero Garcia. En estilo neoclásico con fuste estriado con terminación en capitel corintio. Cuatro brazos con punto de luz centrado. Medidas: 51 x 37 cm. Peso: 2.452 gr.

Precio salida 1.300 €

Dos marcos de manufactura italiana. Uno de ellos con caja original y acompaña un espejo para transformalo. Medidas marco: 28 x 22,5 cm; 30 x 24 cm.

Precio salida 60 €

 Plata de 800 milésimas. Decoración calada y repujada de "angelotes". Rotura y faltas. Peso: 239 gr. Medidas: 4,5 x 24,5 x 20 cm.

Precio salida 90 €

"Antiguo modelo Ford T". Apoya sobre base de marmol. Medidas: 8 x 12 x 6,5 cm.

Precio salida 30 €

Plata punzonada y contrastada. Peso bruto: 149 gr. Medidas: 22 x 6 x 8 cm.

Precio salida 80 €

 Plata punzonada y contrastada. Peso: 121 gr. Medidas mayor: 6 x 4 cm.

Precio salida 30 €

Placa para automóbil con la imágen de la Virgen de Montserrat, San Cristobal y San Francisco. Base con placa de celuloide. Medidas: 6,5 x 6,5 cm

Precio salida 40 €

 Plata punzonada y contrastada. Peso bruto: 210 gr. Medidas bolsito: 10 x 6,5 cm.

Precio salida 50 €

De mediados de siglo XX. Plata punzonada y contrastada. Recipiente con asa de madera. Peso bruto : 604 gr. Medidas cigarrera : 3 x 19,5 x 14 cm.

Precio salida 120 €

Plata punzonada y contrastada. Dos pequeños golpes. Peso: 795 gr. Medidas: 21 x 26 x 16 cm.