"Castillos". Dos figuras realizadas en porcelana policromada. Faltas. Medidas: 19 x 18 x 8 cm.

Precio salida 160 €

Dos platos en cerámica esmaltada y policromada. Uno de ellos firmado con iniciales. Diámetro mayor: 35 cm

Precio salida 80 €

Decoración policromada en tonos azules y amarillos, con figuras de flores en la zona central. Restauración de grapas en uno y pelo en el otro. Diámetro mayor: 31,5 cm.

Precio salida 40 €

"Joven con sujetando una gran concha"Figura realizada en porcelana policromada. Marcas en la base. Peana de madera. Medidas: 42 x 25 X 16 cm.

Precio salida 80 €

De la manufcatura francesa Sevres, está realizado en cerámica esmaltada color blanco y negro, con marcas en la base. Medidas: 6 x 15 x 9 cm.

Precio salida 30 €

"Niño con huevo". Figura realizada en biscuit policromado. Medidas: 14 x 8 x 12 cm.

Precio salida 40 €

"Juego de niños". Figura en porcelana blanca . Base con perfil dorado. Marcas en la base. Medidas: 16,5 x 18 cm.

Precio salida 90 €

"Claveles" y "Lilas". Pareja de platos de porcelana pintados al óleo, del primer cuarto de s. XX. (pequeñas faltas). Diámetro : 45,5 cm.

Precio salida 160 €

Con tapa de la compañia de porcelana LINDNER GW de Kueps Baviera con decoración policromada en ambas caras con flores y asas laterales en forma de cabezas de carnero en porcelana dorada, tapa de doble cúpula dorada con pomo puntiagudo en forma de brote de acanto dorado, sellado en la base. Medidas: 60 x 30 x 27 cm.

"Personajes tomando el te ". Realizada en porcelana policromada .Decoración de motivos de roleos con cenefas doradas. Marcas en la base.Medidas: 20 x 24 x 18 cm.

Precio salida 90 €

"Niños jugando sobre rama". Realizada en porcelana policromada. Base en bronce pulido.Medidas: 20 x 22 x 10 cm.

Precio salida 30 €

Realizado en porcelana policromada en vivos colores.Escena de galanteo de damas y caballero. Restauración. Medidas: 19 x 18 x 16 cm.

Precio salida 90 €

"Busto de mujer". Realizada en terracota. . Medidas: 21 x 30 x 15 cm.

Precio salida 300 €

Realizada en porcelna policromada, con tipicas escenas de angelotes de la manufactura Capodimonte. perfil dorado en asa y boca. Altura: 22 cm.

Precio salida 30 €

Realizado en loza , con decoración de "mascarones de ninfas". Medidas: 24 x 13 cm.

Precio salida 50 €