Plata punzonada y contrastada. Vinagreras de cristal tallado. Peso: 258 gr. Medidas: 17 x 24 x 11 cm.

Precio salida 120 €

Caja realizada en bronce con placa frontal en porcelana policromada con escena clásica. Esfera esmaltada con numeración arábiga. Medidas: 29 x 18 x 12,5 cm.

Precio salida 225 €

Reloj decorado con figura de ciervo sobre base de ónice verde. Esfera con numeración arábiga en metal dorado. En estado de marcha. Medidas: 40 x 65 x 12 cm.

Reloj realizado en mármol con figuras en calamina. En estado de marcha con péndulo y llave. Acompanyado de dos guarniciones. Medidas reloj: 29 x 32 x 10cm.

Precio salida 90 €

Realizado en bronce sobredorado. Coronado por escultura de "Eros y Psique", sobre una esfera esmaltada con numeración romana envuelta de motivos vegetales, roleos y dos placas de porcelana policromada con alegorías de la música. Medidas: 42 x 57 x 16 cm.

Precio salida 375 €

Reloj de época isabelina, rícamente decorado con aplicaciones de nacar. Esfera de alabastro con números romanos. Marco de madera ebonizada. Llave y péndulo. Medidas : 73 x 56 cm.

Precio salida 150 €

Reloj francés con marco de madera ebonizada , con decoración interior de marquetería. Desperfectos y faltas. Llave y péndulo. Medidas : 62 x 50 cm.

Precio salida 90 €

Realizado en metal dorado de la manufactura "Micro electric". Medidas: 15 x 28 x 5 cm.

Esfera con numeración arábiga. Decorada con figura de aguadora en calamina sobre base de mármol granate. Medidas: 44 x 12 x 23 cm.

Precio salida 80 €

Estructura en metal plateado y cistal. Mecanismo a la vista. Esfera blanca con la inscripción "Mattew Norman, London". Numeración romana esmaltada en negro. Medidas: 11 x 8 x 6 cm.

Precio salida 80 €

Elegante reloj francés de los años 30, realizado en onix color verde y marmol negro veteado. Decorado con aplicaciones en forma de guirnaldas de rosas. Máquina Paris y esfera con numeración arábiga. Medidas: 23,5 x 55 x 12,5cm

Bolso en piel grabada color verde botella y Cierre solapa en piel marrón.
Medidas: 24 x 30 x 12 cm

Precio salida 200 €

Bolso Louis Vuitton modelo "Croisette", en piel color marrón. Se acompaña de bolsa en tela.
Medidas: 27 x 30 x 4 cm

Precio salida 225 €

Bolso Moncler en tela acolchada color marrón chocolate. Asas y solapa tapa cremallera en charol.
Medidas (sin cremallera): 20 x 43 x 18 cm

Precio salida 180 €

"Bouquet de flores"; bordado sobre seda, con iniciales grabadas F.R. Medidas : 56 x 47 cm.

Precio salida 40 €