Realizada en madera con decoración torneada. Algún desperfecto. Medidas: 61 x 74 x 23 cm.

Rueca francesa en madera torneada. Algunas faltas.
Altura : 84 cm.

Precio salida 40 €

 Realizadas en metal plateado con fuste a modo de columa salomónica con frutas. Iniciales grabadas. Completo. Altura: 13,5 cm.

Precio salida 30 €

Dos balanzas cilíndricas de muelle en bronce y metal pulido, pequeña balanza de colgar. Atura mayor: 20 cm

Precio salida 50 €

Realizadas en metal. Una de ellas con caja en madera y sobre en mármol blanco. Medidas mayor: 22 x 37 cm.

Precio salida 50 €

Dos Gucci en metal dorado y esmalte. Mayor: 4,5 x 3,5 cm.

Precio salida 20 €

Realizados en hierro forjado. El lote se compone de pareja de candelabros con tres puntos de luz, y candelabro con dos puntos de luz. Medidas mayor: 60 x 48 x 15 cm.

Precio salida 60 €

Miniaturas pintadas a mano, reproduciendo diferentes retratos de dama. Marcos en celuloide  y madera ebonizada. Medidas mayor: 9,5 x 8,5 cm.

Precio salida 80 €

Campana realizada en cristal. Base en madera sobredorada con decoración floral. Medidas: 42 x 34 x 18 cm.

Precio salida 90 €

Realizado por el luthier Jean Baptiste Gerardïer, Paris 1835. En madera arce, ébano y abeto. Etiqueta en el interior. Acompaña estuche.

Precio salida 350 €

Chartréuse elaborado en Tarragona . 43 º.

Precio salida 650 €

Chartreuse elaborado en Tarragona . 55 º. Botella con el precinto roto y falta de licor.

Precio salida 150 €

"Elixir di China" Aromático. Botella precintada con desgaste en el precinto.

Precio salida 40 €

Vino fino de mesa, Cabernet Sauvignon, Malbec, Merlot, Tinto fino y Albillo. Botella Nª 76520. 75 cl.13,5 Vol.

Precio salida 190 €