Marcos con molduras lisas, perlada y repujada. Algún desperfecto. Medidas marco : 30 x 25 cm, 30 x 24 cm., 21 x 16 cm. y 20 x 15 cm.

Precio salida 90 €

Plata punzonada y contrastada. Peso: 300 gr. Medidas mayor: 18,5 x 6 cm.

Precio salida 100 €

Plata punzonada y contrastada. Esta compuesta por : pala y cucharon de servicio, 12 tenedores, 12 cucharas y 12 cuchillos de trinchante.          Peso neto sin cuchillos : 2093 gr.

Precio salida 1.200 €

Plata punzonada y contrastada de la firma J. Roca. Iniciales grabadas. Esta compuesta por : 4 cubiertos de servicio  , 6 cuharas, 12 cuchillos y 6 tenedores de trinchante.              6 cuharas, 12 cuchillos y 6 tenedores postre. 6 cuharas, 12 cuchillos y 6 tenedores de lunch.  6 tenedores y 6 palas de pescado.  6 cucharitas de café.  Peso total sin cuchillos : 3924 gr.

Precio salida 1.800 €

Plata punzonada y contrastada. Esta compuesta por : 8 cubiertos de servicio  , 10 cuharas, 9 cuchillos y 10 tenedores de trinchante.12 cucharas, 12 cuchillos y 12 tenedores lunch. 12 tenedores y 12 palas de pescado. 18 cucharitas de café.
Peso total : 4430 gr.

Precio salida 2.300 €

Plata punzonada y contrastada. Esta compuesta por : 12 cubiertos de servicio  , 12 cuharas, 12 cuchillos y 12 tenedores de trinchante.              12 cuharas, 12 cuchillos y 12 tenedores postre. 12 tenedores y 12 palas de pescado.     12 cucharitas de café.                                        Decoración estriada.
Peso total sin cuchillos : 5663 gr.

Precio salida 3.000 €

 Plata punzonada y contrastada.Bandejas rectangulares con asas laterales. Peso: 1,936 Kg. Medidas mayor: 30 x 40 cm.

Precio salida 875 €

Plata punzonada de 800 milésimas. Acompañan dos cajitas pastillero. Peso: 93 gr. Medidas: 11 x 10 cm.

Precio salida 40 €

Dos centritos, una cucharita y una argolla. Plata punzonada y contrastada. Peso: 126 gr. Medidas mayor: 3 x 16 x 9,5 cm.

Precio salida 60 €

Montura en plata de ley con remate de placa de sodalita. Longitud: 10 cm. Peso total: 13 gr.

"Caballos". Plata punzonada y contrastada de 925 milésimas. Firmados. Peso 64 gr. Medidas pieza mayor: 5 x 8 x 1 vm.

Precio salida 50 €

"Caballo e Hipopótamo" Peso: 60 gr . Medidas: 4 x 5 x 1 cm

 Plata punzonada y contrastada. Peso: 89 gr. Medidas mayor: 7 x 5 x 1,5 cm.

Precio salida 40 €

Dos platitos, pareja de candeleros y portaretratos tríptico de plata punzonada de la segunda mitad de siglo XX. Medidas portaretratos : 10,5 x 26 cm.

Precio salida 40 €

Plata punzonada y contrastada, pertenecientes a la ciudad de Londres a finales del siglo XIX. Peso: 517 grs. Medidas: 4 x 16 cm.