Salvilla en plata contrastada con punzones del platero J. Roca. Decoración labrada en perfil.
Peso: 405 grs.
Medidas: 21,5 x 27 cm

Precio salida 180 €

Plata contrastada. Forma rectangular con perfil decorado con cenefa labrada. Peso: 285 gr. Medidas: 18 x 24 cm.

Precio salida 140 €

Plata punzonada y contrastada. Decoración repujada y cincelada. Peso: 173 gr. Medidas salvilla: 15 x 23 cm.

Precio salida 90 €

Plata punzonada con decoración de "nudos marineros". Se presentan con estuche original. Peso: 30 gr.

Precio salida 50 €

"Animales". Plata punzonada y contrastada. Peso: 60 gr.

Precio salida 60 €

 Decoración labrada en forma de rama. Peso: 89 gr. Medidas: 10 x 3 cm.

Precio salida 40 €

Plata punzonada y contrastada de la firma Jose Amor. Decoración cincelade de "espiga". Peso: 528 gr. Medidas mayor: 4,5 x 25 cm.

Precio salida 225 €

Compuesto por : tetera, lechera, azucarero, y una cucharita.Plata punzonada y contrastada de la ciudad de Londres, años 30. Decoración gallonada de estilo georgiano. Asas de madera ebonizada. Peso bruto: 707 gr. Medidas pieza mayor: 15 x 25 x 10 cm.

Precio salida 350 €

Plata punzonada y contrastada. Peso: 218 gr. Medidas: 6 x 11,5 cm.

Precio salida 40 €

Tres cigarreras en plata contrastada con punzones ingleses. Decoraciones incisas y guilloché. Algún golpe.
Peso: 180 grs
Medidas mayor: 9 x 7 cm

Precio salida 80 €

Tres marcos de diferentes modelos realizados en plata punzonada. Algún desperfecto. Medidas mayor: 23 x 18 cm.

Precio salida 60 €

Tres marcos realizados en plata punzonada, dos de ellos iguales. Medidas mayor: 14,5 x 11,5 cm.

Precio salida 60 €

Tres centritos de plata punzonada y contrastada. Peso: 74 gr. Medidas pieza mayor: 2 x 6 x 6 cm.

Precio salida 30 €

Lote compuesto por pequeño centrito, centro en forma de concha y tijeras para uvas. Realizadas en plata punzonada y contrastada.
Peso: 235 grs.
Medidas mayor: 2 x 11,5 x 10 cm

Precio salida 90 €

Cristal tallado y plata punzonada y contrastada. Peso violetero de plata : 52 gr. Altura mayor : 21 cm.

Precio salida 30 €