(1886-1960). "Desnudo femenino frente al mar". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 81 x 54 cm.

Precio salida 3.500 €

(1906-1984). "Louise. Teatre del Liceu" y "Gisele". Dos acuarelas sobre papel, firmadas y tituladas. Medidas : 40 x 28 cm.

Precio salida 100 €

(1902-1992). "Bassas de Sant Pere". Dibujo a lapiz, firmado, titulado y fechado 1968. Medidas : 33 x 24 cm.

Precio salida 60 €

 (1900-1990)."Tocando la guitarra" Dibujo rotulador color sobre papel, firmado. Medidas: 45 x 34 cm

Precio salida 150 €

(1925-2007). "Evocación Wagneriana". Técnica mixta sobre papel, firmado, titulado y fechado 1982. Medidas: 61 x 47 cm.

(1851-1908). "Cornetas". Dibujo. Firmado y fechado: 1887. Medidas: 22,5 x 30 cm.

Precio salida 500 €

(Bagá, 1915 - Barcelona, 1984). "Paisajes de Olot". Óleo sobre lienzo. Firmados y fechados: 1942. Medidas: 24 x 33 cm.

Precio salida 120 €

(Bagá 1915 -Barcelona 1984). "Bodegón de pescado". Óleo sobre lienzo en base a cartón, firmado. Medidas: 28 x 40 cm.

Precio salida 160 €

"Hombres con gorra" y "Mujer cosiendo". Dibujos a lapiz (uno coloreado), firmados. Medidas : 47 x 34 cm. y 40 x 30 cm.

"Paisajes". Óleo sobre cartón. Medidas: 10 x 13,5 cm. y 8,5 x 16 cm.

Precio salida 100 €

(1931). "Joven sentada" Óleo sobre tela. Firmado. Medidas: 72 x 60 cm.

Precio salida 90 €

(Montblanc-Tarragona 1908-?). "Parc de la Ciutadella". Acuarela sobre papel, firmada. Medidas: 40 x 56 cm

Precio salida 90 €

"Figuras en el campo". Acuarela. Medidas: 46 x 36 cm.

Precio salida 650 €

"Marina". Óleo sobre cartón, firmado. Medidas: 15,5 x 22 cm.

Precio salida 150 €

"Veleros". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 71 x 97 cm.

Precio salida 225 €