(1962). "Rostro femenino". Técnica mixta sobre papel. Firmado. Medidas: 45x 37 cm.

Precio salida 100 €

(1863-1929). "Personajes en interior". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 54 x 70 cm.

Precio salida 3.200 €

(1863-1929). "Pajares". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 60 x 110 cm.

Precio salida 1.000 €

(1924-2012). "Desnudo femenino". Dibujo a lápiz, firmado. Medidas: 19 x 13 cm.

Precio salida 80 €

(Barcelona, 1911-1975). "Damas" Dibujo rotulador y color sobre papel, firmado. Medidas : 26 x 18 cm.

Precio salida 600 €

(1927-2007). "Sin título". Litografia firmada, fechada 1999 y numerada 298/350. Medidas: 78 x 55 cm.

Precio salida 100 €

(1927-2007). "Sin título". Litografía firmada y numerada : 105/200. Medidas : 52 x 76 cm.

Precio salida 120 €

(Olot 1890-1980). "En el parque". Óleo sobre tela, firmado. Medidas: 56 x 66 cm.

Precio salida 700 €

(XX-XXI). "En azules". Óleo sobre tela. Firmado y titulado. Medidas: 100 x 80 cm.

Precio salida 180 €

(Barcelona, 1890 - 1975). "Bodegón de pescado y hortalizas". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas: 66 x 81 cm.

(1876-1958). "Bodegón de uvas". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 55 x 65 cm.

Precio salida 500 €

(1876-1958). "LUCINO-Croacia". Acuarela sobre papel, firmada, titulado y fechada 1932. Medidas: 39 x 49 cm.

Precio salida 160 €

(1876-1956). "Figuras". Cinco dibujos lápiz color, firmados y algunos fechados en los años 40. Medidas mayor : 16,5 x 23,5 cm.

Precio salida 100 €

(1891-1966) "Gato". Óleo sobre tela, firmado. Certificado por Sr. Narciso Alba de Perpignan. Medidas: 44 x 53,5 cm.

Precio salida 1.000 €

(1860-1926). "Vista del rio". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 48 x 60 cm.

Precio salida 750 €