(1840-1914). "La Caña-Olot". Dibujo a lápiz y clarión, firmado. Medidas : 20,5 x 31 cm.

Precio salida 190 €

"Mujeres sentadas en un banco". Dibujo carbón, firmado y fechado 1926. Medidas : 18,5 x 25,5 cm.

Precio salida 90 €

(1945). "Bodegón". Firmado. Óleo sobre tabla, firmado. Medidas: 13 x 23 cm.

Precio salida 160 €

(Puigcerdà, 1835 - Barcelona, 1910). "Arboles". Dibujo a lápiz (publicado), firmado. Medidas: 24 x 18 cm.

Precio salida 80 €

(1894-1980). "Paisaje". Acuarela sobre papel. Firma testamentaria. Medidas : 14 x 24 cm.

Precio salida 140 €

(1934). "Desnudo femenino". Óleo sobre cartón. Firmado. Medidas: 35 x 27 cm.

Precio salida 60 €

(1920-1990). "Personaje tocando el violín" Óleo sobre tela, firmado y fechado 1981. Medidas: 55 x 46 cm.

(1927-2020). "Foba nebada". Panticosa, Huesca. Fechado: 1978. Firmado. Etiqueta Sala Parés al dorso. Óleo sobre tablex. Medidas: 22 x 27.

Precio salida 90 €

(1927-2020). "Eucaliptus; Baixada al Port de la Selva". Óleo sobre lienzo, firmado, titulado y fechado 1995. Medidas : 81 x 65 cm.

Precio salida 250 €

(1904-?). "Visita rural". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 50 x 60 cm.

Precio salida 100 €

"Rostro de perfil"; caricatura. Dibujo acuarela, firmado y fechado 1942. Medidas : 24 x 16 cm.

(1876-1931). "Tres figuras femeninas en el campo". Acuarela sobre papel, firmado. Medidas: 42,5 x 22,5 cm.

Precio salida 400 €

"Figura femenina". Dibujo lápiz, firmado y fechado 1906. Medidas: 10 x 14 cm.

Precio salida 50 €

(1921-2006). "Paisaje". Óleo sobre lienzo. Firmado. Medidas: 50 x 60 cm .

(1899 - 1992). "Paisaje con iglésia". Óleo sobre cartón. Firmado. Medidas: 27 x 35 cm.

Precio salida 90 €