Montura de gran tamaño en plata con placas de coral esponja. Talla 14.

Precio salida 20 €

Montura en oro blanco de 18 kt. Centro con un rosetón de brillantes engarzados en garras. Aro con seis brillantes engarzados en carril. Talla 14. Peso total brillantes: 0,85 ct. Peso total: 6,1 gr.

Precio salida 1.000 €

Montura en plata con una placa de lapislázuli rectangular. Talla 22. Peso total: 21 gr.

Montura en oro amarillo y blanco de 18 kt, siguiedo modelos de mediados del s.XX. Centro con un brillante de 0,30 ct, flanqueado por pequeños brillantes. Talla 15. Peso brillantes: 0,40 ct.

Precio salida 450 €

Fina montura en oro blanco de 18 kt, con un diamante talla marquise en el centro. Aro cubierto por brillantes engarzados en garras. Talla 13. Peso diamantes: 0,30 ct.

Precio salida 350 €

Montura de plata sobredorada en forma de flor. Punzonado. Talla 15. Peso total: 5,6 gr.

Precio salida 30 €

Monturas en plata bañada en oro, con placas de símil de malaquíta cuatrifolio. Cierres a presión.

Precio salida 50 €

Montura en metal con cristales rojos.

Precio salida 30 €

Realizado en plástico color caramelo con logotipo grabado. Diámetro interior: 6 cm.

Precio salida 20 €

Montura de diseño en oro blanco de 18 kt, con un rubí central talla cabujón. Laterales con brillantes H SI2. Longitud: 6,4 cm. Peso rubí: 8,41 ct. Peso diamantes: 1,20 ct. Peso total: 13,2 gr.

Precio salida 350 €

Montura desmontable en metal plateado y decorado con símil de diamantes talla 8/8. Medidas: 6 x 2,5 cm.

Precio salida 60 €

Montura en oro rosa de 18 kt, de formas florales y vegetales con decoración cincelada. Diamantes talla rosa. Medidas: 4,5 x 3,7 cm. Peso total: 9 gr.

Montura en  plata con decoración cincelada. Medidas: 7 x 5 cm.

Precio salida 30 €