Montura en oro amarillo de 18 kt, con granates engarzados en garras. Longitud: 6 cm. Peso total:3 gr.

Precio salida 160 €

Montura en metal dorado. Medidas: 5,5 x 4,3 cm.

Realizado en  plata sobredorada, de forma romboidal con decoración cincelada. Medidas: 3,3 x 3 cm.

Precio salida 20 €

Broche realizado sobre una placa de nácar del s.XIX, con montura en oro amarillo de 18 kt con flores con zafiros sintéticos. Medidas: 8,5 x 5 cm.

Precio salida 225 €

Broche con montura de plata. Frente con perlas cultivadas. Diámetro: 5 cm.

Precio salida 50 €

Montura en plata con cuenta de coral. Diámetro: 3,5 cm

Precio salida 20 €

Montura en plata en forma de rosa. Medidas: 5,5 x 3 cm. Peso total: 17,2 gr.

Precio salida 50 €

Reproducción de una joya precolombina del Museo del Oro en Bogotá, realizada por la Galería Cano. Realizada en metal dorado. Acompaña certificado. Medidas: 5,4 x 4,2 cm.

Precio salida 10 €

Conjunto realizado en plata punzonada con decoración de fragmentos de turquesa y lapislázuli. Faltan piezas.

Precio salida 30 €

Realizados en plata con vistas en oro. Decoraciones cinceladas.

Precio salida 70 €

Monturas en plata. Diferentes modelos y tamaños.

Precio salida 60 €

Diferentes modelos realizados en plata, con punzones de la reconocida firma de joyería. Diferentes tallas.

Realizados en plata punzonada con decoración esmaltada y circonitas. Diferentes modelos.

Precio salida 70 €

Lote compuesto por colgantes y guardapelos en plata o metales, de diferentes diseños. Algunas están grabadas.

Precio salida 50 €

Lote compuesto por sortijas en plata o metales, de diferentes diseños. Algunas están grabadas.

Precio salida 30 €