Montura en oro amarillo y blanco de 18 kt, siguiedo modelos de los años 30. Frente con una esmeralda talla redonda flaqueada por dos brillantes engarzados en garras. Talla 14.

Precio salida 350 €

Montura en oro blanco de 18 kt, con esmeraldas engarzadas en garras. Talla 16. Peso esmeraldas:    ct. Peso total:    gr.

Precio salida 110 €

Montura ancha en oro amarillo de 18 kt, con dos líneas de esmeraldas talla redonda (desperfectos). Talla 13. Peso total: 6,2 gr.

Precio salida 225 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con una espinela sintética talla oval. Talla 18. Peso total: 3,7 gr.

Precio salida 110 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con una perla falsa (rota). Talla 11. Peso total: 2,4 gr.

Precio salida 60 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con un rubí sintético talla marquise flanqueado por ocho brillantes engarzados en carril. Talla 13. Peso total: 3,6 gr.

Precio salida 200 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con un rubí talla marquise flanqueado por ocho brillantes engarzados en garras. Talla 15. Peso diamantes: 0,08 ct.

Precio salida 200 €

Montura en oro amarillo de 18 kt. Frente en forma de flor con cuatro pétalos con rubíes talla oval y un brillante en el centro. Talla 12.

Precio salida 200 €

Montura en oro blanco de 18 kt. Frente con un zafiro talla marquise flaqueado por dos brillantes engarzados en garras. Talla 13.

Precio salida 225 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con un zafiro talla oval sobre un pavé de brillantes. Talla 13. Peso diamantes: 0,60 ct. Peso total: 8,3 gr.

Precio salida 1.100 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con un zafiro sintético talla oval flanqueado por ocho zafiros talla carré. Talla 9. Peso zafiros: 2,33 ct. Peso total: 6,3 gr.

Precio salida 180 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con zafiros multicolor talla oval y brillantes. Peso zafiros: 2,04 ct. Peso brillantes: 0,22 ct.

Precio salida 1.150 €

Elegante montura en oro blanco de 18 kt, con el perfil recorrido por brillantes. Talla 16. Peso brillantes: 0,40 ct.

Precio salida 350 €

Montura ancha en plata con decoración cincelada de motivos geométricos. Talla 23. Peso total: 24,3 gr.

Montura ancha en plata con decoración de aves aplicadas. Talla 28. Peso total: 18 gr.