Diferentes piezas de plata.

Precio salida 40 €

Precio salida 10 €

Precio salida 30 €

Monturas en oro amarillo de 18 kt, con cierres de rosca y cierre catalán.

Precio salida 170 €

Lote compuesto por 10 carpets con diferente piezas de coral para joyería.

Zafiros talla marquise. Peso total: 10,5 ct.

Precio salida 150 €

Medalla devocional en plata chapada en oro, siguiendo modelos del s.XIX. Medidas: 5,5 x 4 cm.

Precio salida 50 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con la imágen de la Virgen con el Niño realizada en esmaltes translúcidos. Medidas: 4,5 x 1,5 cm. Peso total: 5 gr.

Precio salida 110 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Medalla ovalada con montura calada y decorada con zafiros blancos talla rosa (falta uno). Centro con una placa de marfilina con restos de policromía. Inscripción grabada en el reverso. Medidas: 3 x 1,6 gr. Peso total: 2,5 gr.

Precio salida 110 €

Medalla de plata representando a Santiago Apostol. Medidas: 4,4 x 3,3 cm.

Montura en plata con vistas en oro. Imagen de la Virgen orando. Medidas: 4,5 x 3 cm

Monturas en plata. Diferentes modelos y tamaños. Desperfectos.

Precio salida 50 €

Pasador de corbata en forma de llave en plata de ley. Punzonado. Longitud: 6 cm.

Montura en oro blanco de 18 kt, en forma de flor. Centro con una perla cultivada de 8,5 mm  de diámetro, orlada por 10 brillantes engarzados en garras. Cierre catalán. Peso diamantes: 1 ct. Peso total: 10,2 gr.

Precio salida 250 €