(Tortosa 1858-Barcelona 1927). "Vores del Ebre- Tortosa". Dibujo a lapiz y clarión, firmado. Medidas : 20 x 30 cm.
Precio salida 250 €
"Vistas a la catedral". Óleo sobre lienzo, en base a tabla, firmado. Medidas : 24 x 33 cm.
(1879 - 1927). "Paisaje con tigre" Óleo sobre tela, firmado. Medidas: 137 x 114 cm
"Paso a nivel" La Riba. Óleo sobre tela, firmado y fechado 62. Titulado en el reverso. Medidas: 65 x 92 cm
Precio salida 50 €
"Animal". Técnia mixta sobre papel, en paspartú firmada y fechada en1988. Medidas: 15 x 15 cm.
Precio salida 30 €
"Conversando en una terraza de pueblo". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 91 x 73 cm.
Precio salida 150 €
(1918-1977). "Niño con cabra". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 65 x 54 cm.
Precio salida 170 €
(1863-1929). "Cópia fragmento del cuadro de las lanzas". Medidas: 48 x 33,5 cm.
Precio salida 350 €
(1865-1943). "Arboles". Óleo sobre tabla, firmado y fechado 1929. Medidas : 45,5 x 38 cm.
Precio salida 1.000 €
"Bodegón de tazas"
Litografia, firmada i numerada 5/600
Medidas marco: 47 x 78 cm
Precio salida 10 €
"Casas". Dibujo a tinta sobre papel, firmado y fechado 1976. Medidas : 24 x 33 cm.
Precio salida 20 €
(1934-2018). "Kenwood - Londres". Acuarela sobre papel. Firmada y fechada 1974. Medidas: 17 x 24 cm.
"Paisaje" Acuarela sobre papel, firmada y fechada 1947.
Medidas: 37 x 28 cm
Precio salida 40 €
(1916-1980). "Costa con figuras". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 24 x 32,5 cm.
Precio salida 200 €