(1912-1982). "Rosas". Óleo sobre cartón, firmado y fechado 1979. Medidas : 99 x 67 cm.
Precio salida 90 €
(191-1982). "Flores". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 61 x 38 cm.
Precio salida 180 €
(1912-1982). "El abrazo". Dibujo tinta sobre papel, firmado. Medidas: 58 x 38,5 cm.
Precio salida 40 €
"Majas". Acuarela sobre, papel, firmada. Medidas : 28 x 18 cm.
Precio salida 40 €
(1927-2009). "Pintora con gorra". Acuarela sobre papel, firmado. Medidas: 26 x 22 cm.
Precio salida 250 €
(1845-1894) "Vista del salón" Óleo sobre tabla, firmado. Medidas : 22,5 x 13,5 cm.
Precio salida 70 €
(1904-1949). "Figuras junto al rio". Óleo sobre tabla, firmado. Medidas : 23 x 33 cm.
Precio salida 275 €
(1871-1951). "Vista de pueblo con figuras". Acuarela firmada. Medidas : 15 x 21 cm.
(1935). "Remendando las redes". Gouache sobre cartón, firmado. Medidas : 25 x 33 cm.
Precio salida 70 €
(1935). "Repasando las redes". Técnica mixta sobre cartón, firmado. Medidas : 48 x 63 cm.
Precio salida 100 €
(1906-1984). Dibujo, tinta sobre papel. Firmado y dedicado. Medidas: 16 x 24 cm.
(1871-1951). "Cala de Tossa de mar". Acuarela sobre papel, firmada y titulada. Medidas : 22 x 29 cm.
Precio salida 50 €
(1902-?). "Figuras en el parque". Dibujo a bolígrafo y coloreado, firmado. Medidas : 22 x 33 cm.
Precio salida 40 €
(1856-1932). "Mujer". Tinta sobre papel, firmado. Medidas: 18 x 11 cm.
Precio salida 80 €
(Barcelona, 1923-2012)."Volta a Catalunya" 75 ANIVERSARI "VOLTA" CICLISTA A CATALUNYA. ANY 1986. Litografía, numerada 75/100 y firmada. Medidas: 77 x 52 cm