(1923-1999). "Cielo con clavos". Óleo sobre lienzo, firmado y fechado 1981. Medidas : 38 x 55 cm.
Precio salida 400 €
(1905-1969). "San Sebastian". Acuarela firmada y fechada 1946. Medidas : 47 x 31 cm.
Precio salida 40 €
(1987-1992). "Paisaje". Óleo sobre lienzo. Firmado. Medidas: 50 x 60 cm.
Precio salida 350 €
"Retrato de dama". Pastel sobre papel, firmado y fechado 1958. Medidas : 70 x 51 cm.
Precio salida 60 €
"Maternidad" Litografía enmarcada. Firmada.
Precio salida 50 €
"Mercado de Vic"; dibujo tinta sobre papel, firmado. Medidas: 50 x 63 cm
Precio salida 100 €
(1887-1967) "Retrato familiar". Pastel sobre papel, firmado. Diámetro : 45 cm.
Precio salida 190 €
"Cruz de término". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 81 x 65 cm.
Precio salida 180 €
"Sin título"
Litografía firmada y numerada 57/90.
Medidas: 56 x75 cm
Precio salida 90 €
(1912-2019)). "Puerto deportivo". Óleo sobre lienzo, firmado y fechado 1977. Medidas: 27 x 35 cm.
Precio salida 60 €
(1876-1951). "Pinos". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 49 x 65 cm.
Precio salida 150 €
(1876-1951). "Paisaje". Óleo sobre tabla, firmado. Medidas : 41 x 53 cm.
Precio salida 300 €
(1881-1958)."Banquete". Dibujo tinta sobre papel, firmado con pseudónimo. Medidas: 27 x 31 cm.
Precio salida 140 €
"Flores y mariposas". Técnica mixta sobre tela (pais de abanico), firmado.
Precio salida 30 €
"Bodegón de flores"
Óleo sobre tela, firmado.
Medidas: 61 x 50 cm
Precio salida 150 €