Caja y pulsera con montura en oro amarillo de 18 kt. Esfera con numeración a trazos y segundero a las seis (desperfectos en la esfera). Movimiento mecánico. En estado de marcha, pero necesita repaso. Iniciales grabadas en el reverso. Diámetro: 33 mm. Longitud: 20 cm. Peso total: 77,4 gr.

Precio salida 3.500 €

Reloj de pulsera Tag Heuer modelo 6000. Caja en acero y oro, con cristal de zafiro. Esfera con numeración a trazos luminiscentes, y calendario a las tres. Acompaña caja original. Diámetro:  39 mm.

Caja y pulsera en acero, con cristal de zafiro. Esfera blanca con numeración a trazos luminiscente y esferas chronógrafo. Cierre desplegable. Movimiento a cuarzo. Acompañan piezas extras para la pulsera. Diámetro 40 mm.

Precio salida 250 €

Montura tipo pulsera esclava en oro amarillo de 18 kt, con acabado matizado. Esfera ovalada con numeración a trazos aplicada. Peso total: 43 gr.

Precio salida 1.200 €

Modelo Porsche Design Titan Chronograph Moonphase Ti. Esfera azul con numerción a trazos aplicada. Fase lunar a las 12 y calendario entre las cuatro y las cinco. Movimiento meca-quartz. Caja de titanio y pulsera de piel original. Estuche original. Diámetro: 36 mm.

Precio salida 900 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con un camafeo tallado sobre concha. Talla 19. Peso total: 5,7 gr.

Precio salida 150 €

Sortija realizada en base a un pendiente. Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Frente con diamantes talla antigua y talla rosa. Talla 16. Peso total: 3,9 gr.

Precio salida 200 €

Sortija realizada en base a un pendiente. Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Frente con diamantes talla antigua y talla rosa. Talla 15. Peso total: 3,5 gr.

Precio salida 200 €

Montura en oro amarillo de 18 kt. Intaglio del s.XIX, tallado sobre una placa oval de ágata cornalina, con la inscripción en el reverso "GLA CHANT", orlada por perlas cultivadas. Talla 15. Peso total: 9,5 gr.

Precio salida 400 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con una perla cultivada y diamantes talla rosa. Talla 18. Peso total: 3,8 gr.

Precio salida 150 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con una perla cultivada. Talla 17. Peso total: 2,6 gr.

Precio salida 120 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con un rubí sintético orlado por zafiros blancos. Talla 24. Peso total: 6,6 gr.

Precio salida 300 €

Montura en plata con vistas en oro, con una placa de ágata cornalina. Talla 19. Peso total: 16,6 gr.

Precio salida 60 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con un cristal azul talla oval. Talla 11. Peso total: 2,7 gr.

Precio salida 150 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en plata. Rosetón naveta un granate talla marquise (desperfectos) orlado por zafiros blancos. Talla 12. Peso total: 2 gr.

Precio salida 120 €