Montura en plata con una placa de ónix negro y diamantes talla rosa. Talla 17. Peso total: 9,2 gr.

Precio salida 90 €

Montura en oro amarillo de 22 kt, con un jade jadeita talla cabujón. Sello contrastado en el interior. Talla 10. Peso total: 4,5 gr.

Precio salida 200 €

Montura en oro blanco de 18 kt. Centro con brillante de 0,76 ct J P1 con desperfecto, orlado por 12 brillantes engarzados en garras. Talla 14 con dos bolas de reducción. Peso brillantes: 1,36 ct. Peso total: 5,8 gr.

Precio salida 950 €

Montura en oro blanco de 18 kt. Rosetón con una esmeralda de 1,80 ct de color intenso y transparencia media. Orlada por 20 brillantes engarzados en garras. Talla 14, con bolas reductoras. Peso brillantes: 0,60 ct. Peso total: 7,1 gr.

Precio salida 800 €

Precio salida 300 €

Montura en oro amarillo de 18 kt. Frente con un diamante talla rosa multifacetada de 12 mm de diámetro (desperfecto). Decoración con esmalte color negro (faltas). Talla 21. Peso total: 9,4 gr.

Precio salida 1.200 €

Montura en platino con un diamante central de talla antigua de 3,59 ct K SI2, rodeado por doble corona con pequeños diamantes talla brillante y 8/8. Acompaña estuche. Peso total diamantes: 4,71 ct. Peso total: 12,1 gr.

Precio salida 4.000 €

Caballo en metal y madera policromados. Sistema de balanceo con moviento de muelles. Medidas: 64 x 48 x 79 cm.

Precio salida 120 €

Colección compuesta por 9 pares de zapatos de distintos tamaños en piel, y 4 zapatos sueltos entre ellos uno de la casa Jumeau.
Se presentan en pequeña caja estantería en cristal.
Medidas caja: 35 x 24 x 11 cm

Precio salida 80 €

De manufactura inglesa, relizados en metal esmaltado y plástico. Reproducen modelos antiguos.
Medidas mayor: 5 x 9 x 4 cm

Precio salida 30 €

Figuras en resina policromada representando a los famosos investigadores Dupont y Dupont, en una escena de "Tintín en el país del Oro Negro". Altura: 41 cm.

Precio salida 150 €

Figura realizada en resina policromada. Medidas: 40 x 26 x 37 cm.

Precio salida 275 €

Marioneta con armadura y escudo. Realizada en madera y metal.
Altura: 36 cm.

Precio salida 60 €

Muñeca francesa Jumeau "Société Française Bebé et Jouets". Cabeza en en biscuit con ojos en cristal y boca abierta con dientes. Marcas en la nuca de la "S.F.B.J." Cupero en composición y madera con extremidades articuladas. Manos en celuloide con faltas y desperfectos. Vestido posterior y zapatos originales, uno de ellos con la suela original de la casa Jumeau.Altura: 68 cm.

Precio salida 500 €

Cabeza en estuco con ojos durmientes y pelo natural. Cuerpo en composición. No funciona el mecanismo de lloro.
 Altura 28 cm.