Moneda MARA, acuñada en Caracas. En oro amarillo de 22 kt. Peso total: 20 gr.

Precio salida 900 €

Moneda de 25 pesetas de Alfonso XII de 1877. En oro amarillo de 22 kt. Peso total: 8 gr.

Precio salida 300 €

 Estilogáfica Montblanc, modelo "Edgar Allan Poe", edición limitada y numerada 586/17000. Realizada en resina perlada negra y azul, con detalles bañados en oro. Plumín 1810  en oro amarillo de 18 kt. Inscripción grabada en la pinza.

Precio salida 475 €

Cuerpo y capuchón en resina marrón veteada. Inscripción MontBlanc en el capuchón. Modelo 246, inscrita en la base. Plumín en oro de 14 kt. Carga por émbolo.

Precio salida 150 €

Estilográfica realizada en resina color negro con aplicaciones en metal dorado. Plumín 4810 en oro amarillo y blanco de 18 kt.

Precio salida 150 €

Pluma estilográfica Montblanc realizada en metal bañado en oro con decoración estriada. Plumín en oro de 14 kt. Acompaña estuche. Bolícrafo Crossen metal dorado. Acompaña estuche.

Precio salida 30 €

Estilográfica de la serie "Meistertück", en resina color negro con aplicaciones en metal dorado. Plumín 4810 en oro de 14 kt. Acompaña estuche con caja original.

Precio salida 80 €

Placa de 1ª Clase. Periodo alfonsino. Cruz plateada de cuatro brazos facetados y acabados con bolas. Esmaltes en muy buen estado (sin pérdidas). Ligeramente convexa.

Realizados en metal dorado y laca china color caramelo y negro. Desperfectos.

Precio salida 50 €

Medalla de la Junta Provincial de Instrucción Púbica de Barcelona, en recuerdo de la primera fiesta escolar 1908. Medalla de la Feria de Muestras de Barcelona de 1957. Medalla de la Concentración de Motocicletas de Teruel, de 1992. Medalla de la Inauguración del primer tunel a través de los Andes "Uspallata", mayo de 1910. Medalla de la Feria de Muestras de Barcelona de 1970. Medalla CAI.

Precio salida 30 €

Insignia de solapa en plata, con el águila del III Reich con el yugo y las flechas. Dos Insignias falangistas de solapa del Servicio Social, en metal y esmalte azul.

Precio salida 20 €

Una moneda de 10 pesos de 1906 y dos monedas de 5 pesos de 1906 y 1955. En oro amarillo de 22 kt. Peso total: 16,6 gr.

Precio salida 800 €

Tres monedas 50 pesos de Mexico, de los años 1927, 1928 y 1931. En oro amarillo de 22 kt. Peso total: 125 gr.

Precio salida 6.000 €

Brazalete de Costa de Marfil, realizado en bronce.
Mediads: 4 x 15 x 16,5 cm

Precio salida 50 €

Pareja de figuras africanas en bronce pulido. Representan a hombre con rifle y mujer amamantando a un niño.
Medidas mayor: 33 x 17 x 11 cm

Precio salida 150 €