Copa en vidrio de perfil facetado y decorado con medallones florales sobredorados.  Filetes dorados en perfil superior y base.
Medidas: 15 x 10 cm

Precio salida 30 €

Cuatro modelos distintos de "porrons" de vidrio soplado reproducidos en Alella a partir de 1975. Altura mayor: 33 cm.

Precio salida 30 €

Dos bomboneras realizadas en cristal translúcido tallado. Una de ellas con el pomo de plata. Altura mayor: 13 cm.

Pequeño jarrón en cristal soplado con embocadura de perfil ondulado. Decoración floral sobredorada.
Medidas: 10 x 11 x 11 cm
Pequeño jarrón en cristal con decoración tallada y sobredorada.
Medidas: 16 x 16 cm

Precio salida 40 €

Realizado en cristal con decoración policromada de motivos florales. Tapa y asa en metal dorado. Medidas: 20 x 14cm.

Precio salida 60 €

Gran centro realizado en cristal, de cuerpo abombado con perfil superior ondulado. Decoración esmaltada y sobredorada de roleos y tornapuntas. Pequeño piquete en perfil superior. Apoya sobre estructura en bronce sobredorado que descansa sobre cuatro patas decoradas con motivos vegetales.
Medidas: 18 x 33 x 23 cm

Precio salida 200 €

Jarra Jugendstil alemana de la manufactura "WMF", realizada en cristal soplado color ambar decorado a "la pinza" y esmaltada de motivos vegetales. (alguna falta). Base y embocadura con asa y tapón de metal. Marcas en la base. Altura: 35 cm.

Jarra y siete copas en cristal translúcido, con cenefas grabadas. Altura jarra: 18,5 cm.

Precio salida 40 €

Jarrón color verde con decoración de baño de plata. Marca en la base. Altura: 32 cm.

Precio salida 50 €

Jarrón en cristal facetado color azul cobalto. Cenefa central con escenas de damas clásicas en dorado. Altura : 26 cm.

Precio salida 50 €

Realizado en cristal doblado color azul cobalto sobre translúcido. Decoración tallada de motivos geométricos. Altura: 31 cm.

Precio salida 90 €

Jarrón en cristal translúcido con aplicación decorativa en plata.
Medidas: 31 x 27 x 15 cm

Precio salida 60 €

Jarrón en cristal tallado. Perfil en plata con decoración perlada. Medidas: 26 x 14,5 cm

Precio salida 30 €

Jarrón en opalina negra, decorado con amplia cenefa a modo de friso clásico en bajo relieve sobredorado. Medidas: 16 x 8 cm.

Precio salida 30 €

Jarrón tipo ánfora en cristal glaseado. Estructura en bronce sobredorado y decorado con guirnaldas florales. Asas en forma de cabeza de águila.
Medidas: 40,5 x 22 cm

Precio salida 200 €