Jarrón en cristal color verde y decorado con motivos florales esmaltados. Medidas: 34 x 12 cm.

Vidrio soplado color ámbar con decoración "a la pinza". Altura mayor: 20,5 cm.

Precio salida 70 €

Realizados en cristal translúcido color ámbar con decoración policromada de joven con laud. Medidas: 20 x 12 x 12 cm.

Precio salida 150 €

Pequeño jarrón en cristal translúcido con decoración tallada. Altura: 20 cm.

Precio salida 40 €

Pareja de jarrones franceses de la escuela de Nancy. Realizados en cristal color azul con decoraciones naturalistas en esmalte al fuego. Medias: 26,5 x 10 cm

Precio salida 100 €

Realizada en cristal con decoración tallada en color amarillo. Posible manufactura Val Saint Lambert. Altura: 16 cm.

Precio salida 20 €

Plato en vidrio esmaltado al fuego, con decoración policromada de estilo medieval. Firmado. Algún piquete. Diámetro: 24,5 cm.

Precio salida 80 €

Conjunto realizado en cristal verde grabado. Con decoración en motivos frutales. Algún piquete. Medidas ponchera: 33 x 24 cm.

Precio salida 70 €

Conjunto  realizado en cristal tallado color ámbar. Se compone de jarra y seis jarritas. Altura jarra: 26 cm.

Precio salida 100 €

Compuesto por pendientes y sortija. Monturas en oro rosa de 18 kt, con diamantes "salt&peper" talla rosa. Pendientes con cierre catalán. Anillo talla 13. Peso total: 6,7 gr.

Precio salida 400 €

Compuesto por anillo y pendientes. Monturas en oro amarillo de 18 kt, con ópalos blancos naturales. Anillo talla 18. Pendientes con cierres a presión. Peso total: 5,9 gr.

Precio salida 150 €

Aderezo compuesto por pendientes y broche de balconet, realizados en oro amarillo de 18 kt. Profusa decoración con pequeñas perlas naturales y citrinos talla oval. Pendientes con cierres de gancho. Longitud pendientes: 6 cm. Medidas broche: 3,5 x 3,2 cm. Peso total: 12,7 gr.

Precio salida 1.200 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con once diamantes talla antigua engarzados en garras. Longitud: 4,5 cm. Peso diamantes: 2,75 ct aprox. Peso total: 4,9 gr.

Precio salida 600 €

Montura en oro blanco de 18 kt, con zafiros azules naturales talla redonda engarzados en garras. Talla 16. Peso total: 4,4 gr.

Precio salida 300 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con una amatista talla oval flanqueada por pequeños brillantes (faltan dos). Talla 18. Peso total: 4,5 gr.

Precio salida 200 €