(1895-1991, Barcelona) "Guida". Óleo sobre lienzo en base a cartón. firmado, titulado, localizado en California y fechado 1978. Medidas : 50 x 40 cm.

Precio salida 350 €

"Barcelona-Montaña Montjuich; Font den Conne 1890" y "Calle de Lauria 87; Rieró den Malla". Dos dibujos acuarelados, firmados, titulados y fechado. Medidas : 15 x 20,5 cm. y 19,5 x 10,5 cm.

Precio salida 80 €

(Arenys de Mar, 1879 - Barcelona, 1969). "Mercat". Acuarela sobre papel, firmada. Medidas:

Precio salida 375 €

(Barcelona, 7 de julio del 1898 - 11 de septiembre del 1965). "Concierto de piano en la selva". Acuarela sobre papel. Firmado. Medidas: 24 x 32 cm.

Precio salida 250 €

(1873-?). "Desnudo femenino". Óleo sobre lienzo. Firmado. Medidas: 97 x 195 cm.

Precio salida 1.100 €

(Campdevànol, 1912 - Valldemosa, 2007). "Jarrón con flores". Firmado. Medidas: 41,5 x 33 cm.

Precio salida 850 €

(Perpignan, 1830 - Barcelona, 1886). "Hombre fumando con pipa". Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado: 1881. Medidas : 20 x 16 cm.

Precio salida 375 €

(Tiana 1945). "Fachada". Óleo sobre tela, firmado. Medidas: 19 x 22 cm.

Precio salida 80 €

(Tiana 1945). "Paisaje" Óleo sobre tela, firmado. Medidas: 19 x 22 cm.

Precio salida 80 €

(Barcelona, 1925 - Palamós, 2007). "Figura". Aiguafort. Firmada y númerada: 21/60. Dedicado. Medidas: 43 x 31 cm.

Precio salida 100 €

(Bagà 1915-Barcelona1984).  "Paisaje con masia". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 33 x 41 cm.

Precio salida 120 €

(Bagà 1915-Barcelona1984).  "Calle con tartana". Óleo sobre tablex, firmado y fechado 1961. Medidas : 33 x 24 cm.

Precio salida 110 €

(1871-1939)."Paisaje de la Garrotxa". Óleo sobre lienzo, firmado. (sin marco). Medidas : 47 x 75 cm.

Precio salida 180 €

(París, 1883 - Madrid, 5 de agosto de 1956). "Escenas taurinas" Pareja de tintas sobre papel, firmadas. Medidas: 15,5 x 21,5 cm

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €