Conjunto de cubiertos en plata punzonada y contrastada. Se compone de: 9 cucharas y 4 tenedores.  Iniciales.
Peso: 745 grs.

Precio salida 375 €

 Plata punzonada y contrastada. Peso neto: 175 gr. Diámetro de plato: 8,5cm.

Precio salida 80 €

Plata punzonada y contrastada. compuesto por : 1 especiero, 1 tenedor, 1 cuchara, 1 cajita y 2 vasitos. Peso bruto : 253 gr. Medidas cajita : 2 x 4 x 9 cm.

Precio salida 110 €

Seis copas en plata con decoración martelé.
Peso: 266 grs.
Altura. 7,5 cm

Precio salida 120 €

Plata punzonada y contrastada. Compuesto por :  5 argollas, vaso, tenedor, 2 cucharas, 2 conchas de acristianar y una cruz de plata. Peso : 526 gr.

Precio salida 250 €

Plata punzonada y contrastada. Vinagreras de cristal tallado. Peso plata : 161 gr. Medidas : 14 x 17 cm.

Precio salida 70 €

 Realizados en plata con contrastes y punzones del platero Pallé. Medidas: 21 x16 cm. Peso: 146 grs.

Precio salida 70 €

Copa en plata contrastada con punzones del platero Jaume Mercadé. Fechada en 1929. Decoración cincelada con pequeñas perlas y cuentas de coral. Inscripción en la base.
Peso: 409 grs.
Medidas: 16,5 x 9 cm

Precio salida 950 €

Realizada en plata punzonada y contrastada firmada Armengol. Decoración labrada. Iniciales C.B. Peso neto: 5036 gr.

Precio salida 2.800 €

Plata punzonada y contrastada. Servicio para 18 de trinchante y postre:
18 tenedores, 18 cuchillos, 18 cucharas de trinchante.     18 tenedores, 18 cuchillos y 18 cucharas de postre. Peso total: 3800 gr.

Precio salida 1.700 €

Plata punzonada y contrastada del joyero J. Roca. Lineas lisas.  Se compone de :
12 servicios de trinchante, lunch y postre. 12 cucharitas de moca, 12 cucharitas para helado y 9 de servicio. Total : 165 piezas. Peso neto sin cuchillos : 5904 gr.

Precio salida 3.000 €

Realizados en plata punzonada y contrastada de 916 milésimas, firmados Fullola. Peso neto: 529 gr. 17 piezas.

Precio salida 275 €

Plata punzonada y contrastada. Decoración martellé. 25 piezas en total.  Peso: 1.500 gr.

Precio salida 600 €

Conjunto de cubiertos y palas de servir en plata contrastada con punzones del platero Tamburini.
Peso (sin cuchillos): 1.192 grs.

Precio salida 550 €

Plata punzonada y contrastada. Cubiertos variados y un tenedor de servicio. Peso : 257 gr.

Precio salida 120 €