Plata punzonada y contrastada. Decoración labrada y martellé. Peso neto : 1040 gr. Medidas : 15 x 38 cm.

Precio salida 375 €

 Plata punzonada y contrastada. Peso: 326 gr. Medidas: 22,5 x 5,5 cm.

Precio salida 160 €

Realizado en plata punzonada y contrastada, con decoración gallonada. Peso: 198 gr. Diámetro: 25 cm..

Precio salida 110 €

Centro con decoración martellé, elevado con columna espiral rematada por racimos de uvas. Peso: 444 gr. Medidas: 14,5 x 23 cm.

Precio salida 200 €

Centro de mesa en plata punzonada y contrastada. Perfil a modo de cuerda en tapa y asas laterales. Pomo de tapa en forma de cisne.
Peso: 325 grs.
Medidas: 12 x 23 x 20 cm

Precio salida 120 €

Plata punzonada de la manufactura Castell. Decoración repujada y grabada de motivos florales.
Peso : 386 gr. Diámetro : 36 cm.

Precio salida 250 €

Plata punzonada y contrastada. Peso: 1.419 gr. Medidas: 10 x 27 x 24,5 cm.

Precio salida 650 €

Plata punzonada y contrastada. Centro circulas, sobre elevado. Peso: 730 gr. Medidas: 13,5 x 28,5 cm.

Precio salida 350 €

"Cuatro angelotes". Plata contrastada con punzon de Masriera Carreras. Se articula sobre base circular con espejo. Peso neto total: 4.818 gr. Medidas centro: 20 x 43 cm. Diametro base: 45 cm.

Precio salida 2.200 €

Realizados en plata punzonada y contrastada. Peso: 530 gr. Diámetro platos: 12 cm.

Precio salida 275 €

Plata punzonada y contrastada. Platitos variados, cinco de ellos con asas. Diámetro mayor : 8 cm. Peso : 322 gr.

Precio salida 160 €

Colección de cucharitas en plata y metal con decoración de motivos relacionados con el deporte del tenis.  La mayoría de plata. Algunas de ellas con punzones ingleses.
Peso bruto cuharillas de plata: 206 grs.

Precio salida 100 €

Conjunto de cucharillas de colección, de diferentes países. La mayoría en plata. Algún desperfecto.
Peso cucharillas plata (bruto): 448 grs.

Precio salida 160 €

Realizadas en plata con decoración martelé, punzonada y contrastada del platero Bagués. Pocillo interior en cristal translúcido tallado. Pie en forma de capitel y decoración de cordón en perfil inferior. Peso neto: 1,085 kg. Altura: 13,5 cm.

Precio salida 250 €

 Plata punzonada y contrastada. Peso tenedor de servir pescado: 81 gr.

Precio salida 40 €