Realizados en plata punzonada y contrastada. Uno de ellos sin la trasera. Medidas mayor: 29 x 23 cm.

Precio salida 60 €

Salvilla y dos centritos en plata punzonada y contrastada.
Peso: 169 grs.
Medidas salvilla: 15 x 18 cm

Precio salida 70 €

Plata punzonada y contrastada. Decoración grabada. Lineas lisas. Peso: 322 gr. Diámetro: 13,5 cm.

Precio salida 150 €

Estructura en plata punzonada y contrastada. Asa central a modo de ramas entrelazadas. Peso: 213 gr. Medidas: 18 x 18 x 7,5 cm.

Precio salida 80 €

  Plata punzonada y contrastada de 916 milésimas (Barcelona). Convoy con aceitera, vinagrera, salsera y salero de cristal tallado. Falta en una de las patas. Peso neto : 315 gr. Medidas: 28 x 12 x 17 cm.

Precio salida 150 €

Realizados en plata punzonada y contrastada. Peso porta vinagreras: 250 gr. Medidas vinagreras: 17 x 18 x 9 cm.

Precio salida 130 €

Reloj realizado en bronce dorado, de estilo arquitectónico con motivos florales y vegetales, coronado por la figura de un angelote. Esfera blanca firmada E.Braconnot Paris, con numeración romana esmaltada en negro. Maquinaria Paris con sonería de horas y medias. Medidas: 68 x 62 x 23 cm.

Precio salida 600 €

En funcionamiento. Medidas: 8,5 x 6 x 5,5 cm.

Reloj esqueleto alemán firmado en la parte posterior Franz Hermle.
Estructura en metal pulido con cara frontal en cristal biselado. Laterales y trasera en metacrilato.
Medidas: 30 x 20 x 12,5 cm

Reloj realizado en mármol blanco y bronce dorado al mercúrio, Francia en el s.XIX. Esfera con numeración aplicada de metal dorado. Maquinaria Paris, con sonería de horas y medias. Medidas:

Precio salida 250 €

Reloj de pared de los años 20. Caja de madera con aplicaciones de metal. Puerta frontal acristlada. Sistema de llave con péndulo y sonería de horas y medias. Esfera con numeración arábiga. Dsperfectos.

Precio salida 80 €

Caja de madera ebonizada, con sistema de cuerda con llave y péndulo. esfera con numeración arabiga. (había pertenecido a la fábrica Casaramona). Diámetro : 55 cm.

Precio salida 250 €

Reloj realizado por Armingaud Le Jeune, la primera mitad del s.XIX. Imágen de una dama junto a una fuente. Esfera blanca con numeración romana esmaltada en negro. Firmada "Armingaud Jne a Paris". Maquinaria Paris, con sonería de horas y medidas. Péndulo y llave. Medidas: 37 x 27 x 10 cm.

Precio salida 350 €

Reloj en mármol con decoración de aplicaciones en bronce dorado. Guarniciones a modo de jarrón.
Medidas reloj: 12 x 33 x 7,5 cm
Medidas guranición: 14 x 9 x 7 cm

Precio salida 60 €

Precio salida 300 €