Realizados en plata punzonada y contrastada. Peso: 432 gr. Diámetro plato: 17 cm.

Precio salida 225 €

Plata contrastada de 925 milésimas. Plato circular con decoración labrada.Pocillos de porcelana austríaca estampada. Peso : 667 gr. Diámetro : 32 cm.

Precio salida 300 €

Plato realizado en plata de 916 milésimas con contrastes y punzones de la ciudad de Barcelona.
Alero ancho labrado y cincelado con rica decoración de motivos frutales.
Peso: 546 grs.
Diámetro: 36 cm

Precio salida 350 €

Plata punzonada y contrastada. Marco liso con esquinas ingletadas. Medidas: 29,5 x 23,5 cm.

Precio salida 40 €

Realizado en plata cincelada, punzonada y contrastada. Acompaña cepillo con rotura y falta. Peso: 202 gr. Medidas: 18 x 17 cm.

Precio salida 110 €

 Plata punzonada y contrastada. Peso neto: 283 gr. Medidas: 9 x 21 x 14 cm.

Precio salida 130 €

Plata punzonada y contrastada. Peso : 660 gr. Medidas mayor : 13 x 21 cm.

Precio salida 300 €

Plata punzonada y contrastada deL joyero Cañellas. Perfil repujado. Peso : 299 gr. Diámetro : 13 cm.

Precio salida 150 €

Plata punzonada y contrastada de 917 milésimas. Centenario del primer sello de estados de la iglesia. (1852-1952). Medida : 3 x 4 cm.

Precio salida 10 €

Realizado en plata punzonada y contrastada. Peso neto: 70 gr. Medidas mayor: 14,5 x 4 cm.

Precio salida 30 €

Cinco servilleteros y un posavasos.Plata punzonada y contrastada . Peso : 129 gr.

Precio salida 60 €

Realizadas en plata punzonada y contrastada. Peso: 240 gr. Diámetro plato mayor: 12

Precio salida 130 €

Plata punzonada. Bonito trabajo repujado y grabado. Base ovalada apoyada por cuatro patas, con asas a cada lado. Centro con un tintero en forma de trofeo. Peso :  441 gr.  Medidas : 13 x 30,5 x 16 cm.

Precio salida 350 €

Realizados en plata con contrastes y punzones del platero Pallé. Perfil de "cordón". Medidas: 29 x 22 cm. Peso neto: 849 grs.

Precio salida 425 €

Plata punzonada y contrastada, pie decorado con motivos de viña. Inscripciones con nombres. Una con desperfectos. Peso neto sin contrapeso: 300 gr. Altura: 21,5 cm.

Precio salida 160 €