Realizado en porcelana de la manufactura Bidasoa. Plata punzonada y contrastada. Peso plata : 170 gr.

Precio salida 90 €

Juago de café realizado en plata punzonada y contrastada de 916 mlésimas. Rica decoración labrada de motivos vegetales. Consta de una bandeja, samovar, cafetera, tetera, lechera, azcarero y filtro con pocillo. Bandeja grabada con las iniciales F.B. Peso: 7734 gr. Medidas bandeja: 75 x 49 cm. Altura samovar: 50 cm.

Precio salida 4.200 €

Juego de café y té en plata con contrastes y punzones del platero Bagués. Se compone de cafetera, tetera, lechera, azucarero y bandeja. Leyenda y dedicatoria en el margen inferior derecho. El resto de piezas con nombres inscritos. Peso: 5100 gr. Medidas bandeja: 39 x 65 cm Altura cafetera: 25 cm

Precio salida 2.500 €

Servicio de té y café en plata punzoana y contrastada. Asas en madera.  Se compone de cafetera, tetera, lechera, azucarero, colador y bandeja. Algún pequeño golpe y desgaste del uso. Peso (con asas madera): 2706 gr. Medidas bandeja: 34 x 43 cm. Altura cafetera: 26 cm

Precio salida 1.300 €

Plata punzonada y contrastada. Nueve piezas. Decoración martellé. Iniciales grabadas. Peso neto: 206 gr. Medidas espejo: 24 x 12,5 cm

Precio salida 90 €

Juego de tocador en plata contrastada con punzones del platero Oriol. Se compone de dos frascos, tarro, tres cepillos, espejo de mano, dos pequeñas bandejitas. Decoración cincelada y labrada de motivos vegetales. Inicales MJ.
Peso (sin cepillos, espejo y peine): 382 grs.

Precio salida 140 €

Realizado en plata punzonada y contrastada de la firma Armengol. Se compone de bandejita, espejo, tarro algodonero y la parte supeior de un cepillo. Peso: 952 gr. Medidas bandeja: 27,5 x 10 cm.

Precio salida 275 €

Realizada en plata punzonada y contrastada. Marcas en la base. Medidas: 8 x 10 x 9,5 cm. Peso neto: 138 grs.

Precio salida 70 €

 Plata punzonada y contrastada. Fuste liso. Con pantalla. Altura con pantalla: 60 cm.

Precio salida 40 €

Realizado en plata punzonada y contrastada. Se compone de bandejita, pinzas de pan y de azucar y cascanueces. Peso sin cascanueces: 624 gr. Medidas bandeja: 27 x 20 cm.

Precio salida 325 €

Marco portafotos de plata punzonada y contrastada George IV, con profusa decoración repujada y cincelada de "Angelotes". Medidas : 27 x 22 cm.

Precio salida 150 €

Portarretratos inglés de mediados de siglo XX. Decoración repujada y grabada. Medidas : 20,5 x 15 cm.

Precio salida 80 €

Plata punzonada y contrastada de 916 milésimas. Decoración de cenefa con laurel. Pocillos de porcelana. Peso neto: 800 grs.

Precio salida 400 €

Realizada en plata punzonada y contrastada de 916 milésimas. Con estuche. Peso neto: 100 gr.

Precio salida 50 €

Plata punzonada y contrastada de la ciudad de Barcelona. Peso: 337 gr. Altura: 30 cm.

Precio salida 120 €