Escultura realizada en bronce patinado sobre peana rectangular de mármol, representando a Paulina Borghese siguiendo modelos de Botero y firmada en la base. Medidas: 20 x 33 x 17 cm.

"El princep". Figura en bronce patinado con base en mármol. Titulada. Altura: 39 cm.

Precio salida 120 €

"Caballo".
Escultura en calamina patinada.
Base en madera.
Medidas con base: 23 x 26 x 10,5 cm

Precio salida 60 €

"Niña sonriendo" Realizada en terracota patinada. Medidas: 20 x 30 x 17 cm.

Precio salida 90 €

Fragmento en madera tallada y sobredorada con decoración de hojas de acanto.
Medidas: 80 x 45 x 12 cm

Precio salida 300 €

Madera tallada, policromada sobre verde y sobredorada . Medidas: 192 x 71 cm.

Precio salida 950 €

(Le Luc, Var 1783- Paris 1836) "Perro de caza" Figura en bronce patinado, firmada. Marca del fundidor F. Barbedienne Fondeur. Medidas: 11 x 16  x 10 cm

Precio salida 120 €

Puja actual: 180 €

Probable escuela francesa del primer tercio de siglo XX. Pátina marrón oscuro.  Medidas : 44 x 40 x 22 cm.

Precio salida 150 €

(Paris 1810-1879) "Perro de caza" Figura en bronce, fimada. Medidas: 13 x 23 x 10,5 cm

Precio salida 90 €

De escuela española de finales del siglo XVIII. Madera de melis tallada (sin policromía). Medidas : 32 X 22 cm.

Precio salida 120 €

Pareja de fragmentos de madera tallada, policromada y calada, con representación de "niños". (algunas perdidas de pigmento). Medidas : 100 x 42 cm.

Precio salida 450 €

Pareja de ménsulas en madera tallada. Dos personajes representando a un monje y a un anciano con barba, sostienen la balda superior de perfil facetado. Preparadas para colgar.
Medidas: 28 x 28 x 17 cm

Precio salida 180 €

Base para una figura. Madera de nogal tallado de estilo barroco. Faltas en la base. Medidas: 29 x 23 cm.

Precio salida 80 €

De la primera mitad de siglo XX. Decoración de "rosas". Diámetro: 21 cm.

Precio salida 30 €

(1915-2006).  "Mujer" Figura en gres. Firmado. Altura:  39 cm.

Precio salida 250 €