Realizados en bronce con decoración de angelotes y motivos vegetales. Siete puntos de luz, uno central y seis brazos. Medidas: 51 x 35 cm.

Precio salida 400 €

Pareja de candeleros realizados en calamina. Pies con personajes sujetando luz superior. Desperfectos.
Atura: 22 cm.

Precio salida 30 €

Pareja de candeleros en forma de jarra, realizados en bronce. Decoración de gusto clasicista e influencias orientales. Altura: 27 cm.

Pareja de cráteras realizadas en calamina patinada y base en mármol.
Medidas: 39 x 12 x 12 cm

Precio salida 90 €

Cráteras de estilo clásico, realizadas en hierro fundido. Medidas: 30 x 23 cm.

Preja de tazas en metal plateado con cenefa decorativa de motivos vegetales. Pocillos en opalina blanca.
Medidas taza: 7 x 12 cm

Pareja de guarniciones en bronce sobredorado. Pie en porcelana esmaltada con medallón central y cupido en interior. Remate sueprior de figura de cupido.
Altura: 28,5 cm.

Precio salida 180 €

Realizados en calamina de estilo Neorrenacentista con decoración de roleos, acantos, mascarones en relieve y representaciones de puttis.
Medidas: 51,5 x 24,5 x 12 cm

Precio salida 150 €

Realizadas en metal pulido y nácar. Medidas: 25 x 10 cm.

Marcos de madera sobresorada con remate de "lazos". (algunas faltas). Interior con láminas francesas. Medidas : 24 x 16 cm.

Precio salida 60 €

"Retratos de damas". Marcos decorados con marqueteria de limoncillo. Medidas marco : 12 x 10 cm.

Precio salida 80 €

Marcos en metal pulido con delicada decoración labrada y calada. Ambos con retrados de damas dieciochescas en interior, policromadas a mano.
Medidas marco: 11 x 9 cm

Precio salida 60 €

Morillos en hierro fundido. Remates decorativos con cabezas de personajes dieciochescos.
Medidas : 20 x 30 cm.

Precio salida 60 €

Pareja de candeleros en ónice tallado con perfiles facetados.
Medidas: 10,5 x 10,5 x 10,5 cm.

Precio salida 30 €

Pareja de urnas clásicas, realizadas en madera de raíz y decorada con cenefas de marquetería. Base en madera ebonizada con friso central en marquetería.
Medidas: 35 x 12 x 12 cm

Precio salida 150 €