Bastón de colección en base a una rama con empuñadura rústica tallada sobre la raíz. Anilla metálica. Cuerpo con nudos naturales y puntera de goma . Longitud: 86 cm.

Precio salida 30 €

Puja actual: 30 €

Bastón de colección con empuñadura en madera tallada y tintada. Anilla en metal dorado. Cuerpo en madera tintada y tallada en la parte superior, siguiendo el patrón de surcos de la empunñadura. Puntera realizada en cacuho. Longitud: 93 cm.

Precio salida 30 €

Sin pujas

Empuñadura realizada en metal con un busto y sombrero germanos. Anilla metálica calada. Perforado para cordel. Mitad del cuerpo erosión de gusto. Medidas: 81,5 x 14 cm.

Precio salida 30 €

Puja actual: 30 €

Empuñadura con esfera en ébano de Macassar, sostenida sobre una base en plata punzonada en forma de cuatro hojas. Caña en madera ebonizada.  Contera metálica. Longitud: 90,5 cm.

Precio salida 50 €

Puja actual: 70 €

Empuñadura realizada en asta con marcas. Cuerpo en madera tintada con gritas en la parte superior. Contera en asta. Longitud: 91 cm.

Precio salida 30 €

Puja actual: 30 €

Bastón de colección realizado en caña con empuñadura tallada sobre la raíz de la misma caña. Contera en metal dorado. Longitud: 92 cm.

Precio salida 30 €

Sin pujas

Bastón de colección con empuñadura en forma curvada con finas incrustaciones en metal ondulado. Anilla y puntera metálica. Realizado en madera tintada. Longitud: 80 cm.

Precio salida 30 €

Sin pujas

Bastón de colección realizado en madera tintada con empuñadura curvada con incrustaciones metalicas. Longitud: 78 cm.

Precio salida 30 €

Sin pujas

Cuerpo de caña con empuñadura realizada con la raíz de la misma caña. Presenta orificios para cordel. Puntera realizada en otra madera. Longitud: 88,3 cm.

Precio salida 30 €

Puja actual: 30 €

Bastón de colección con empuñadura tallada. Realizado en una sola pieza. Puntera en metal. Longitud: 86 cm.

Precio salida 30 €

Sin pujas

Baston de colección realizado en madera tintada imitando caña, con empuñadura en hueso tallado. Anilla metálica. Longitud: 88 cm.

Precio salida 40 €

Puja actual: 40 €

Bastón de colección realizado en madera tintada, presenta tres clavos a un lado y otro de la empuñadura de tipo curva, con tres aplicaciones de metal dorado. Puntera de goma. Longitud: 90 cm.

Precio salida 30 €

Sin pujas

Bastón de colección con empuñadura curva en metal con decoraciones cindeladas con motivos vegetales en cartela policromados en oro. Cuerpo en madera tintada y puntera en metal. Longitud: 89 cm.

Precio salida 30 €

Puja actual: 30 €

Bastón de colección con empuñadura curva, rematada con piezas geometricas metálicas engastadas. Realizado en una sola pieza de madera tintada con puntera de goma. Signos de uso. Longitud: 86,5 cm.

Precio salida 20 €

Puja actual: 20 €

Bastón de colección con empuñadura en forma de cabeza de caballo, realizada en bronce patinado. Vara en madera ebonizada. Longitud: 83,5 cm.

Precio salida 40 €

Sin pujas