Bastón de colección con divertida empuñadura en forma de ocarina realizada en metal, presenta una inscripción ilegible. Grabado en la parte superior del cuerpo las iniciales AV. Puntera en metal. Longitud: 83,5 cm.

Precio salida 150 €

Sin pujas

Bastón de colección con empuñadura en madera tallada en forma de cabeza de perro geometrizada con ojos en resina. Anilla en metal dorado. Cuerpo en madera de rama tintada. Longitud: 89 cm.

Precio salida 30 €

Sin pujas

Bastón de colección con empuñadura en forma de cabeza de personaje con sombrero. Realizada en madera de ráiz tallada. Anilla en hueso. Cuerpo en madera tintada. Puntera en hueso. Longitud: 98 cm.

Precio salida 50 €

Sin pujas

Bastón de colección con empuñadura zooforma, en forma de cabeza de pato, realizada en metal dorado. Cuerpo en madera tintada, divido en dos unido por un tornillo. Puntera realizada en caucho. Longitud: 90,5 cm.

Precio salida 30 €

Puja actual: 30 €

Bastón de colección con empuñadura en forma de flamenco. Realizado en madera ebonizada con pico en asta y ojos en cristal. Anilla en metal dorado. Cuerpo realizado en madera tintada. Contera en asta.
Longitud: 90,5 cm.

Precio salida 90 €

Sin pujas

Bastón de colección con empuñadura en forma curva. Realizado en una sola pieza en madera tintada. Longitud: 89 cm.

Precio salida 30 €

Sin pujas

Bastón de colección con empuñadura antropomorfa, cabeza de buda, realizada en resina. Anilla en metal dorado. Cuerpo en madera tintada. Puntera en metal dorado. Longitud: 93 cm.

Precio salida 30 €

Sin pujas

Bastón de colección con empuñadura en forma de pato realizada en asta. Cuerpo en madera ebonizada. Contera en metal dorado. Longitud: 96 cm.

Precio salida 30 €

Sin pujas

Bastón de colección con empuñadura decorada con cabeza de guerrero con armadura. Rostro realizado en resina simulando marfil y casco en metal. Cuerpo en madera tintada color nogal y contera en metal pulido.
Medidas: 85 x7 cm

Precio salida 30 €

Sin pujas

Bastón de colección con empuñadura zoomorfa tallada en asta. Anilla en latón pulido con escudo labrado. Cuerpo en madera con alma interior en metal para procurar consistencia. Desperfecto bajo anilla. Contera en metal pulido. Medidas: 81 x 11,5 cm.

Precio salida 50 €

Sin pujas

Bastón de colección con empuñadura en forma de pájaro realizada en hueso y plata cincelada. Cuerpo en madera de caña y contera en metal plateado. Desperfecto en uno de los ojos. Longitud: 90 cm.

Precio salida 90 €

Puja actual: 90 €

Bastón de colección con empuñadura en metal labrado. Vara de caña y contera en metal.
Medidas: 90 x 8 cm

Precio salida 60 €

Sin pujas

Bastón de colección con empuñadura zoomorfa de cabeza de  perro, realizada en madera tallada y polícromada. Ojos en pasta de vidrio. Cuerpo y contera en madera. Restauración en base en empuñadura y pequeña grieta en cuerpo. Medidas: 85 x 9 cm

Precio salida 30 €

Puja actual: 30 €

Bastón de colección con empuñadura en hueso tallado en forma de busto de dama. Anilla en hueso tallado con decoración de hojas de acanto. Cuerpo en madera ebonizada.Contera en caucho. Longitud: 91 cm.

Precio salida 60 €

Puja actual: 80 €

Bastón de colección con empuñadura en plata contrastada de 800 milésismas, con decoración labrada. Vara en madera ebonizada. Sin contera.
Medidas: 83 x 10 cm

Precio salida 100 €

Puja actual: 100 €