Bastón de colección con empuñadura de muletilla en forma de S en madera tintada, restaurada. Cuerpo realizado en caña con puntera de goma. Medidas: 81 x 11,5 cm.

Precio salida 20 €

Puja actual: 20 €

Bastón de colección con empuñadura en cristal tallado montado sobre una anilla metálica. Cuerpo en madera tintada. Puntera metálica y goma. Longitud: 91 cm.

Precio salida 30 €

Sin pujas

Bastón de colección con empuñadura zoomorfa en forma de cabeza de bulldog francés. Falta un ojo. Anilla en metal dorado. Cuerpo en madera tintada. Puntera de caucho. Longitud: 91,5 cm.

Precio salida 30 €

Puja actual: 30 €

Bastón de colección con empuñadura en forma de cabeza de zarapito real, realizada en metal dorado. Cuerpo en rama con nudos naturales. Puntera en goma Longitud: 92 cm.

Precio salida 30 €

Sin pujas

Bastón de colección con empuñadura en forma de perro, realizada en metal dorado. Cuerpo en madera tintada. marcas de uso. Contera en madra. Longitud: 91 cm.

Precio salida 30 €

Sin pujas

Bastón de colección con empuñadura tallada sobre madera tintada. Anilla en metal. Cuerpo en caña. Puntera en asta. Longitud: 89 cm.

Precio salida 30 €

Sin pujas

Bastón de colección con empuñadura en forma de cabeza de ave estilizada realizada en bronce. Anilla en metal estriada. Cuerpo en madera tintada de negro con incrustaciones romboidales en nacar. Puntera en metal dorado. Longitud: 91,5 cm.

Precio salida 30 €

Puja actual: 40 €

Bastón de colección con empuñadura en forma de cabeza de ave en bronce. Cuerpo en madera tintada. Puntera de goma Longitud: 86 cm.

Precio salida 20 €

Sin pujas

Bastón de colección con empuñadura en madera ebonizada. Cuerpo en madera tintada color nogal. Puntera en metal dorado. Longitud: 90,5 cm.

Precio salida 30 €

Puja actual: 30 €

Bastón de colección con empuñadura realizada en asta, presenta pequeñas faltas. Cuerpo en madera tintada. Longuitud: 86,5 cm.

Precio salida 30 €

Puja actual: 30 €

Bastón de colección realizado en madera tintada, presenta perforación y cordon con pompon hilado. Puntera realizada en metal. Longitud: 90 cm.

Precio salida 30 €

Sin pujas

Bastón de colección realizado en madera tintada, con empuñadura tipo curva con remate y anilla en metal. Contera metálica. Longitud: 90 cm.

Precio salida 30 €

Sin pujas

Bastón de colección realizado en madera tintada, con empuñadura curvada. Presenta una anilla de metal trenzado y base en metal. Longitud: 90 cm.

Precio salida 30 €

Sin pujas

Bastón de colección con empuñadura en forma de cabeza de indio, realizada en resina. Anilla en metal. Cuerpo tintado en negro. Puntera de caucho. Longitud: 94,5 cm.

Precio salida 30 €

Sin pujas

Bastón de colección con empuñadura realizada en alpaca y decorada con motvios vegetales. Cuerpo realizado en madera tintada color negro. Puntera de caucho. Longitud: 90,5 cm.

Precio salida 40 €

Puja actual: 40 €