Bastón de colección con empuñadura en forma curva realizada en asta. Con anilla metálica. Cuerpo de caña tintada, señales de uso. Puntera en goma. Longitud: 83 cm.

Precio salida 30 €

Puja actual: 30 €

Bastón de colección con empuñadura en hueso tallado en forma de cabeza de pato. Ojos en resina. Vara en madera tintada y contera en metal con punta. Medidas: 94 x 10 cm

Precio salida 90 €

Puja actual: 90 €

Bastón de colección con empuñadura zoomorfa en forma de cabeza de pájaro, realizada en hueso. Anilla en metal. Cuerpo en madera tintada. Puntera en hueso. Longitud: 89 cm.

Precio salida 50 €

Sin pujas

Empuñadura realizada en plata punzonada con decoración labrada de motivos vegetales y roleos. Cuerpo realizado en madera ebonizada. Puntera en metal. Longuitud: 94 cm.

Precio salida 90 €

Puja actual: 130 €

Bastón de colección realizado en madera tintada. Empuladura con decoración tallada y aplicación en metal dorado. Medidas: 91 x 11 cm.

Precio salida 50 €

Sin pujas

Bastón de colección presenta una empuñadura sencilla con una discreta curbatura en la parte superior para facilitar la maleabilidad. Con dos laminas metálicas doradas. Puntera metalica. Longitud: 91 cm.

Precio salida 20 €

Puja actual: 40 €

Bastón de colección con empuñadura fantasiosa realizada en asta, en forma de cabeza de personaje grotesco. Anilla trabajada en metal. Cuerpo en madera tintada. Puntera de caucho. Longitud: 98 cm.

Precio salida 60 €

Sin pujas

Bastón de colección con empuñadura en hueso tallado y decorado con cabeza de perro. Extremos desenroscables con utensilios en interior. Cuerpo en madera tintada. Puntera en metal. Longitud: 91 cm.

Precio salida 110 €

Sin pujas

Bastón de colección con empuñadura en metal dorado decorado con motivos vegetales. Cuerpo en madera tintada. Contera en metal.
Longitud: 90 cm.

Precio salida 30 €

Sin pujas

Bastón de colección con empuñadura zoomorfa en forma de cabeza de pájaro, realizada en asta. Anilla en metal. Cuerpo en madera tintada. Presenta una puntera en hueso. Longitud: 94 cm.

Precio salida 70 €

Sin pujas

Bastón de colección ingés en base a una rama con gran empuñadura tallada sobre la raíz. Anilla en plata con punzones ingleses. Cuerpo de rama tintada color negro Puntera en metal,. Longitud: 92 cm.

Precio salida 30 €

Puja actual: 30 €

Bastón realizado en una sola pieza de madera de ébano de Macassar. Empuñadura tallada con cabeza de dragón. Sin contera. Medidas: 91 x 12,5 cm.

Precio salida 30 €

Puja actual: 30 €

Bastón de peregrino, con aplicación de la Cruz de Santiago en la empuñadura.Realizado en madera tintada y puntera en metal. Longitud 142 cm.

Precio salida 30 €

Sin pujas

Bastón de colección con empuñadura en forma de pato, realizada en resina coloreada. Anilla en metal dorado. Cuerpo en madera tintada. Puntera en caucho. Longitud: 93,5 cm.

Precio salida 30 €

Puja actual: 30 €

Bastón de colección con empuñadura hacha montada sobre una anilla dividida en seis carriles, tres con hojas hastadas y otros tres en lunares. Cuerpo en madera tintada. Puntera metálica. Longitud: 88 cm.

Precio salida 130 €

Puja actual: 130 €