Montura en oro amarillo de 18 kt, con una rama de coral y flores de coral. Medidas: 6,5 x 4 cm. Peso total: 15,2 gr.
Precio salida 60 €
Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Decorado hojitas (falta una) con diamantes talla rosa y pequeñas perlas aljofar. Diámetro: 3,5 cm.Peso total: 5,5 gr.
Broche con montura de plata. Frente con perlas cultivadas. Diámetro: 5 cm.
Precio salida 70 €
Montura en plata con decoración vidriada en vivos colores. Centro con una amatista talla marquise. Cierre de seguridad.
Precio salida 80 €
Broche en forma de carabela "Santa Maria", realizada con filigrana de plata. Guardapelos en plata con decoración cincelada.
Precio salida 20 €
Monturas en plata. Diferentes modelos y tamaños.
Precio salida 80 €
Monturas en plata y metal. Diferentes modelos y tamaños. Desperfectos.
Precio salida 30 €
Montura y cadena en plata. Colgante en forma de abeja con esmalte azul en las alas. Medidas colgante: 2,5 x 1,5 cm.
Precio salida 40 €
Monturas en plata con fragmentos de ámbar. Anillo talla 17.
Precio salida 60 €
Colgante y cadena con montura en plata. Colgante con decoración calada con un cuarzo talla oval en el centro.
Colgante con montura en platino y cadena en oro blanco de 18 kt. Colgante con diamantes talla 8/8 engarzados en garras. Peso brillantes: 0,82 ct. Peso total: 6,8 gr.
Montura en metal plateado, con dos dientes de felino. Medidas: 12 x 8 cm
Colgante y cadena en plata, con decoración de esmaltes y cabujón color azul.