Montura y cadena en oro amarillo de 18 kt, con una esmeralda talla oval de 1,3 ct coronada por un brillante. Peso total: 2,4 gr.

Colgante con una placa de ónix y un medallón en oro amarillo y rosa de 18 kt. Reasa con hoja con esmalte negro. Medidas: 6 x 2,8 cm.

Colgante y cadena con montura en oro blanco de 18 kt. Colgante con una perla cultivada orlada por brillantes engarzados en garras. Peso brillantes: 0,20 ct. Peso total: 4,4 gr.

Montura y cadena en oro amarillo de 18 kt. Colgante con un zafiro oscuro talla oval engarzado en garras. Peso zafiro: 0,60 ct. Peso total: 1 gr.

Precio salida 150 €

Montura y cadena en oro amarillo de 18 kt. Colgante con cuatro zafiros y brillantes en la reasa. Peso zafiros: 0,12 ct. Peso brillantes: 0,05 ct.

Montura y cadena en oro amarillo de 18 kt. Colgante con un zafiro talla oval engarzado en garras. Reasa con pequeños brillantes. Peso zafiro: 0,80 ct. Peso brillantes: 0,03 ct. Peso total: 1,3 gr.

 Montura y cadena en oro blanco de 18 kt. Colgante con un zafiro talla redonda engarzado en garras. Reasa con pequeños brillantes. Peso zafiro: 0,40 ct. Peso brillantes: 0,03 ct. Peso total: 1,3 gr.

Montura y cadena en oro blanco de 18 kt, con esmeralda engarzada en garras. Peso esmeralda: 0,38 ct. Peso total: 8,2 gr.

Precio salida 200 €

Montura en plata dorada con acabado mate y martelé. Centro con una amatista talla cabujón.

Montura en plata sobredorada con acabado texturizado en forma de flor. Centro con una cuenta de amatista multifacetada. Punzonado en el reverso.

Precio salida 40 €

Montura y cadena en oro amarillo de 18 kt. Colgante en forma de octágono con pavé de brillantes. Peso brillantes: 0,20 ct. Peso total: 1,1 gr.

Colgante de plata decorado con esmaltes. Cadena de cordón.

Precio salida 40 €

Montura y cadena en oro amarillo de 18 kt, con una esmeralda talla cuadrada orlada por brillantes engarzados en garras. Peso esmeralda: 0,10 ct. Peso brillantes: 0,14 ct. Peso total: 2,1 gr.

Montura en plata con placas de onix negro. Medidas: 3 x 2,5 cm

Precio salida 20 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con la inscripción "mama". Diámetro: 2 cm.